Государственная лотерея "Победа" помогает сиротам и тяжелобольным детям РТ

Лотереи «Победа» проводятся в соответствии с распоряжением Правительства РФ с целью поддержки социального развития вооруженных сил РФ, способствующие процветанию и укреплению обороноспособности страны. Размер призового фонда лотереи составляет до 90% выручки от ее проведения. Это означает, что 90% от стоимости проданных билетов идут на выплату выигрышей.

Во многих странах лотерейная отрасль является солидным источником бюджетных поступлений. Целевые отчисления от проведения всероссийских государственных лотерей «Победа» направляются в федеральный бюджет на поддержку российской армии. Общая сумма отчислений с момента запуска проекта достигла 400 миллионов рублей, а за пять лет проведения целевые отчисления должны составить не менее 850 000 000 рублей.

Социальные проекты, поддерживаемые Государственными лотереями «Победа»

Уже седьмой год проводится Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!», основателями которой являются Спортивный клуб «Росич» при Правительстве РФ и Футбольный клуб звезд эстрады России «Старко». Цель акции заключается в оказании помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. В рамках акции уже проведено 107​ благотворительных матчей с участием звезд российской эстрады. Общим результатом проведения акции, начиная с 2005 года и по настоящее время, стало вручение 1601 именных сертификатов, гарантирующих оплату необходимого лечения тяжелобольным детям из разных регионов России на общую сумму около 172 миллионов рублей.

В апреле 2013 года Центральным советом ДОСААФ России при поддержке всех региональных отделений оборонного общества и «Государственными лотереями «Победа» был запущен социальный проект «Бумеранг». Цель программы – постинтернатное сопровождение выпускников и воспитанников детских сиротских учреждений и оказание необходимой комплексной помощи в обучении и трудоустройстве для их адаптации к самостоятельной жизни. В рамках проекта организаторы обучают сирот массовым техническим профессиям, военно-учетным специальностям и основам военной службы, привлекают их к занятиям авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта, приглашают на мероприятия патриотической направленности. На сегодняшний день выпускниками проекта «Бумеранг» уже стали более 500 воспитанников детских сиротских учреждений различных регионов России.

Региональные благотворительные инициативы

«Победа» приобретает все большую популярность в России. Так, с июля 2014 года количество точек продаж увеличилось в два с половиной раза. Билеты под брендом «Победы» продаются во всех регионах страны, от Камчатки до Калининграда. На территории Казани действуют 32 лотерейных магазина, а также 27 магазинов в Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске, Чистополе и других городах Республики Татарстан, а в качестве распространителя лотерей выступает ООО «ГОСЛОТ-116», на основании договора № 086/СО от 26 июня 2014 года, заключенного с Оператором лотерей ООО «Государственные лотереи «Победа».

С развитием дистрибьюторской сети Татарстан приобрел серьезного социально ответственного оператора лотереи, который на постоянной основе оказывает помощь социально незащищенным слоям общества в рамках масштабной региональной благотворительной кампании.

Компания «ГОСЛОТ-116» оказывает финансовую поддержку и всевозможную помощь «Благотворительному фонду поддержки детских домов Республики Татарстан и софинансирования восстановительного лечения и реабилитации тяжелобольных детей». В частности, совместно с благотворительным фондом «ВМЕСТЕ» была оказана помощь в сборе денежных средств и финансировании восстановительного и реабилитационного лечения Сахипяровой Полине Алмазовне (06.08.2009 г.р.) с синдромом ДЦП. На очереди проведение ряда благотворительных акций, в ходе которых будет оказана помощь детским домам, кадетским школам-интернатам, а также адресная поддержка тяжелобольных детей и военнослужащих, нуждающихся в реабилитации.

В ближайшее время компания планирует расширение дистрибьюторской сети в республике. Не останавливаясь на достигнутых социальных результатах, ООО «ГОСЛОТ-116» продолжит, а с появлением новых лотерейных магазинов усилит действия в рамках своей благотворительной стратегии. Как заявил генеральный директор компании «ГОСЛОТ-116» Роман Ляшенко, «2015 год мы объявляем периодом благотворительной деятельности и поддержки социально значимых проектов Республики Татарстан».

Подробности об организаторе Всероссийских Государственных Лотерей "Победа", о правилах проведения лотерей, призовом фонде, количестве выигрышей, сроках, месте и порядке получения выигрышей можно узнать на сайте www.pobeda-lottery.ru и по телефону горячей линии +7(495)783-52-95. Срок проведения лотерии пять лет, до 10.06.2015