Тест-драйв по-казански: FAW V5

История бренда:

Автомобиль пользуется огромной популярностью на своей родине. Его ценят за славную экономичность, безопасность и комфорт, называют одним из лучших китайских автомобилей для городской среды.

Старейший китайский производитель «First Automotive Work» был создан после путешествия главы
государства в Советский союз. СССР оказал максимальную помощь производству в этой народной республике: обмен технологиями, обучение специалистов, поставка запасных частей. Так, в 1955 году буквально с нуля в Китае была произведена пилотная партия деталей для будущих героев автомагистралей. А уже через тридцать шесть месяцев стартовало изготовление премьерного в истории поднебесной легкового авто.

Тесное сотрудничество на раннем этапе с Фольцваген позволило FAW не только набраться опыта у немецких коллег, но и расширить производственные мощности. Сейчас завод сотрудничает с такими крупными брендами, как Ford, Hyundai, Toyota, Mazda и другими. FAW на текущий момент занимает очень высокие позиции на рынке: она является ведущим автопроизводителем КНР и входит в число четырехсот крупнейших предприятий мира.

Характеристики:

Объем двигателя: 1,5 л
Тип коробки передач: MT
Высота: 1500 мм
Длина: 4290 мм
Колесная база: 2425 мм

Объем багажника: 420 л
Объем бензобака: 45 л
Максимальная скорость движения: 180 км/ч
Мощность двигателя: 102 л.с.
Расход топлива: 5,6 л/100 км
Дорожный просвет: 150 мм
Привод передний