Аэропорты с самыми красивыми посадочными полосами

Практически каждый, кто когда-либо летал на самолете, скажет вам, что самое лучшее место в самолете – это место у иллюминатора. Ведь именно там вы сможете насладиться живописными видами во время полета и, особенно, посадки. В мире есть такие аэропорты, посадочные площадки которых просто завораживают. В блоге авиационного чартерного сервиса ACS вы сможете подробнее ознакомиться с необычными аэропортами и их посадочными полосами, а пока пристегните ремни и готовьтесь узнать, какие из них смогут покорить вас своей красотой.

Необычные аэропорты

Во многих городах есть несколько аэропортов. Как правило, они расположены в противоположных сторонах. Зачастую, когда пассажир выбирает рейс для полета, его интересует удобное расположение аэропорта, время вылета и, конечно же, конструкция аэропорта, а именно его взлетно-посадочная полоса. Ведь никто не откажет себе в удовольствии полюбоваться на завораживающие виды при посадке самолета, особенно, если рейс выпадает на темное время суток. Именно поэтому мы составили для вас список самых красивых аэропортом мира:

1. Лондон, Англия

Лондон имеет 4 аэропорта, но не каждый из них может похвастатья уникальностью. Нас интересует аэропорт, находящийся в самом центре города. Во время посадки вы не сможете оторваться от иллюминатора и будете неотрывно наслаждаться видами Лондона. Вы сможете рассмотреть все: знаменитую Темзу, неповторимый Биг-Бен, небезызвестное Лондонское колесо обозрения, Тауэрский мост и многое-многое другое. Согласитесь, ничто так не завораживает, как вид на достопримечательности сверху.

Еще один плюс данного аэропорта в том, что он подходит не только для гражданской авиации, но и для частных полетов.

2. Торонто, Канада

Следующий аэропорт Billy Bishop Airport расположен на большом острове в 150 метрах от центра города Торонто в Канаде.

Аэропорт сегодня принимает рейсы более чем 70 авиакомпаний мира, а в 2016-м году он получил звание лучшего аэропорта в Северной Америке. Он славится своими прекрасными видами на знаменитое озеро Онтарио и на сам город Торонто.

Также аэропорт предлагает массу услуг для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, камеры хранения багажа, несколько банковских отделений и обменных пунктов, почтовые услуги, большая зона бутиков дьюти-фри, рестораны и бары и многое другое

3. Еще один необычный аэропорт - международный аэропорт Гибралтара, Гибралтар.

Уникальность этого аэропорта в том, что взлетно-посадочная полоса пересекает одну из главных дорог города. Такая необычная конструкция аэропорта притягивает пассажиров поближе к иллюминатору. Но не переживайте: при посадке самолета, дорогу перекрывают. Не смотря на столь опасную конструкцию взлетно-посадочной полосы, аварий на этом участке дороги не происходит.

4. Аэропорт Квинстаун в Новой Зеландии.

Если вы еще не имели возможности насладиться видами Новой Зеландии, то нет ничего лучше, чем сделать это с воздуха. При посадке на взлетно-посадочную полосу этого аэропорта вы сможете насладиться живописными картинами на знаменитые Южные Альпы, озеро Вакатипу и на зелёные поля. Всего в Новой Зеландии четыре аэропорта, у которых только один этаж. Тем не менее, сегодня аэропорт принимает и международные рейсы.

5. Аэропорт Ораньестад на острове Аруба.

Свое необычное название аэропорт получил в честь королевы Беатрикс.

Когда вы будете подлетать к острову Аруба, вы будете невероятно удивлены видами сельской местности, которая сочетается с океаном. Мало кто может представить себе такое. Но это, несомненно, стоит того, чтобы увидеть.

6. Аэропорт Принцесса Джулиана в Сен-Мартене.

Еще один из самых экстремальных аэропортов мира. Его взлетно-посадочная полоса находится практически за пляжем! Когда самолет идет на посадку, кажется, что он приземлится на самом пляже Махо. Благодаря такой особенности расположения взлетно-посадочной полосы, вы можете сделать огромное количество оригинальных фотографий и селфи.