ТОП-6 проблем в первый месяц онлайн-обучения в школах

Как оказалось, дьявол в мелочах. Мы все искренне были уверены, что наши дети растут цифровыми гениями находясь в “до карантинной” жизни круглосуточно в гаджетах.

На практике же оказалось:

  • многие совершенно не приспособлены к работе за обычным компьютером
  • во многих регионах невозможно учиться в школе за планшетом или смартфоном
  • что некоторый софт не устанавливается на оборудование фирмы Apple

За первый месяц обучения, в новом для большинства, дистанционном, формате выяснилось, что многим детям и их родителям очень тяжело и порой невозможно дается переход на онлайн. Да, наших студентов это практически не коснулось, дети подготовлены и с легкостью перешли на новый тип обучения не только в академии, но и самое важное в школе.

Теперь мы хотим помочь безболезненно перейти всем остальным , у кого есть с этим сложности. Мы не призываем поступать к нам учиться, это временная мера, задача которой облегчить адаптацию детей и их родителей к дистанционному обучению в общеобразовательной школе.

Сейчас у нас учится более 10000 детей. Опросив преподавателей мы определили с какими основными сложностями сталкиваются дети в школе при переходе на дистанционное обучение и разработали короткую, недорогую программу, задача которой избавить родителей, детей и педагогов от основных трудностей возникших при переходе на онлайн, а это :

► Работать с клавиатурой и мышью, печатать со скоростью 50+ символов/минуту.

► Создавать, сохранять, перемещать файлы на компьютере, на флешке и в «облаках».

► Устанавливать программы на компьютере.

► Работать в Word и готовить презентации в PowerPoint.

► Безопасно работать в Интернете, с электронной почтой, зарегистрироваться и логиниться в онлайн-сервисах.

► Самостоятельно настраивать и подключаться к дистанционным урокам.

Этой короткой, недорогой программой мы предлагаем помочь вам, вашим детям и учителям в школе в это сложное время, а так же будем благодарны за помощь в распространении этой информации в чатах школ, среди тех кому это будет полезно, тем у кого явно есть с этим трудности. Обучив детей этим вещам мы значительно снизим нагрузку на родителей и преподавателей.

С благодарностью,

Ваша Компьютерная академия Шаг.

Записаться на занятия можно по телефонам: +7 987 404 -80-47, +79274 65-35-54 или по ссылке: https://kazan.itstep.org/Malaa-Komp_uternaa-Akademia