Идеальные сырники в 300 метрах от дома: за что казанцы любят "Катык"

Было время, когда ресторан «Катык» считался одним из самых дорогих заведений города. Да, он был роскошный. Но не каждый Казанец мог себе позволить поужинать с друзьями в «Катыке». В 2017 году у «Катыка» поменялись собственники, а вместе с тем изменилась и концепция. "Катык" стал более открыт для людей, не потеряв при этом своих лучших традиций. В ресторане прошёл капитальный ремонт, полностью изменился дизайн залов, а так же появилось бесплатное караоке. Цены в меню тоже поменялись, появились новые акции: вы можете позавтракать или пообедать 5 блюдами за 350 рублей каждый день с 10:00 до 16:00, а так же попробовать запеченного цыпленка, фаршированного черносливом в пряно-остром маринаде за 525 рублей.Теперь любой желающий может пообедать в "Катыке" с семьей или собраться с друзьями.

Кухня

«Катык» - это экспериментальный вариант татарской кухни. Классические татарские блюда в сочетании с авторской задумкой шеф-повара заслуживают отдельного внимания: аппетитная паста феттучине дополнена нежным фисташковым соусом, а пикантный сливочно кисло-острый том ям прекрасно сочетается с морепродуктами. Несмотря на изысканный вкус и великолепную подачу, стоимость блюд радует своей доступностью.

На видео: том ям с креветками

Разнообразие меню удивляет: вкусные мясные блюда, лёгкие и аппетитные салатики, свежая горячая выпечка, прекраснейшие десерты, детские блюда и вегетарианское меню – вот чем может похвастаться ресторан.

На фото слева: окрошка. На фото справа: татарская национальная выпечка и катык

На фото слева: голень ягненка в соусе Демиглас с рассыпчатым булгуром. На фото справа: нежная помадка «Татлы»

На фото: вегетарианское блюдо - феттуччине с песто из фисташек

«Катык» поражает своим гостеприимством

Каждую неделю в ресторане проходят игры в мафию. Каждый желающий может прийти и принять участие, отдохнуть от рутины и окунуться в атмосферу легендарной игры. Здесь собираются абсолютно разносторонние люди с различными интересами: студенты, преподаватели, бизнесмены, психологи, домохозяйки и т.д.

На видео представлены фрагменты игры в ресторане "Катык"

Также в ресторане "Катык" периодически проходит Mafia Party. Это костюмированные вечеринки в стиле мафии, на которых гости ресторана перевоплощаются в героев игры. В этот вечер вы можете почувствовать себя крестным отцом - главой мафии или госпожой княгиней - матерью мафиозной команды. В этот вечер проходит праздничный ужин и большая развлекательная программа: песни и танцы.

Вечера «живой» музыки

После рабочего дня вы можете заглянуть в «Катык» на музыкально-гастрономический вечер. Каждую пятницу в ресторане выступают приглашенные гости с разнообразными музыкальными программами. Поужинайте вместе с близкими людьми под аккомпанементы любимых песен.

Гости ресторана утверждают, что музыкальные вечера в «Катыке» проходят на уровне концертного зала

Новый день – новая акция

Помимо ежедневной акции на завтраки: 5 блюд за 350 рублей до 16:00 , «Катык» радует гостей скидками на национальные блюда, мясо и многое другое.

Календарь скидок

Мнение гостей

Адрес:

ул. Фатыха Амирхана, 31Б

Контакты:

+7 (987) 225-00-44

+7 (843) 556‑48-73

Сайт

Instagram