Секрет счастливого детства: лето, солнце и «ТАТЭМ»

Во дворе школы № 155 на ул. Четаева, 29 в рамках проекта «КОМФОРТНЫЙ ДВОР – СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ» открылась новая детская площадка – праздник понравился и детям, и взрослым.

- Я знаю секрет счастья, - написала в своем сочинении маленькая Наиля, - это лето, солнце и мои друзья. Только нам негде играть – все площадки далеко от дома, а маме некогда со мной сходить, а далеко папа не отпускает нас одних. Наверно, надо построить площадку и у нашего дома.

Таких предложений, а еще – построить спортивную площадку, поставить лавочки и разбить клумбы в своем дворе, заасфальтировать дорожки – было немало в эссе учеников школы № 155. Еще в мае ребята приняли участие в конкурсе, организованном проектом «КОМФОРТНЫЙ ДВОР - СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ».

Проект стартовал весной 2019 года по инициативе депутата Казгордумы Дмитрия Солуянова и был поддержан предприятиями города.

На празднике по случаю открытия новой детской площадки собрались и те, кто мечтал о ней, и те, кто строил, и те, для кого она была построена.

- Оказывается, мечты есть и у взрослых, - поделилась заместитель по учебной работе школы № 155 Роза Назипова. – Мы с родительским комитетом тоже мечтаем, что наш школьный двор будет самым красивым и комфортным. Вместе с родителями и педагогами сажаем цветы, благоустраиваем территорию, но вот площадка – современная, красивая – для нас долго была неисполнимой мечтой. Когда проект пришел в нашу школу, родительский комитет решил – это судьба! Мы написали о своей главной мечте, и вот площадка появилась! Как в сказке, но за эту сказку мы благодарим компанию «ТАТЭМ».

Пока дети веселились на празднике и обкатывали новые горки и качели, взрослые обсуждали перспективы проекта.

Заместитель Главы Администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Казани Игорь Титов подчеркнул, что площадка – хороший пример взаимодействия активных жителей, предприятий города и поддержки властей: «Именно так – во взаимодействии всех добрых людей – мы сможем сделать наш город еще лучше».

Виктор Спиридонов, заместитель начальника КПНУ АО «ТАТЭМ», от лица команды проекта обратился к детям и взрослым с пожеланиями счастья и подчеркнул, что уверен – эту площадку дети будут беречь, ведь они вместе с мамами и папами вместе ее придумывали: «Пусть наши малыши растут настоящими хозяевами своего двора, заботливыми и добрыми».

Счастья и здоровья всем ребятишкам пожелал депутат Казгордумы Дмитрий Солуянов, отметивший, что успех хорошего дела кроется в людях: «Друг друга в этом проекте нашли неравнодушные, работящие люди – настоящая команда родителей и строителей. А детям – хорошего солнечного лета!»

Все вместе взрослые и дети разрезали памятную ленточку, и до вечера еще звучал радостный детский смех и веселые песенки на новой площадке. Шутки, конкурсы и соревнования – каждый ребенок нашел свое на этом празднике. А взрослые улыбались, глядя на малышей. Хотя многие задумались, а не написать ли и им свои предложения проекту «КОМФОРТНЫЙ ДВОР – СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ» на сайт http://tatem.site