Бассейн - это лучшее место для летнего отдыха

Летом хочется поехать на дачу и отдохнуть от городской суеты и жары. Кто-то идет на речку и там отдыхает, но есть люди, которые живут далеко от водоемов. Или же речка настолько грязная, что купаться там - опасно для здоровья. В такие моменты на помощь приходят универсальные бассейны, которые подарят вам незабываемый отдых. В данной статье мы расскажем о двух типах бассейнов: каркасном и надувном.

Надувной бассейн и его характеристики

Такой бассейн настолько быстро устанавливается, что ваши дети даже не успеют оглянуться. Минут тридцать и у вас есть готовый бассейн. Все, что вам необходимо для его сборки - насос и вода.

Однако надувные бассейны прослужат максимум несколько сезонов и то при хорошем уходе. Потому что материал модели очень недолговечен и не предназначается для долгой эксплуатации. Размер чаши не влияет на то, как долго вам прослужит бассейн. Ухаживать за надувным бассейном просто: меняйте воду и очистите стенки.

Кстати, надувной бассейн сделан из такого материала, который стойко относится к ультрафиолету.

Минусы надувного бассейна:

  1. При большом количестве людей в бассейне изделие может перевернуться.
  2. Надувной бассейн легко проколоть. И пусть прокол можно заклеить, но это все равно поможет не надолго.

Каркасный бассейн без изъянов?

Этот бассейн однозначно намного лучше, чем его надувной брат. Купить дачные бассейны этого типа можно по вполне приятным ценам. Стоит отметить, что цены на каркасные модели зависят от размера и формы. А посмотреть цену вы можете на сайте того магазина, где планируете делать покупку.

Благодаря каркасам такие модели очень устойчивы. Если внутрь бассейна залезет несколько людей (около 6-10), то он не перевернется. Но лучше не экспериментируйте с таким и пускайте в бассейн столько людей, сколько позволяет размер и форма.

Отметим, что устанавливать бассейн очень просто, а если купить специальную модель, то его можно будет даже не разбирать на зиму.

Вам может показаться, что этот бассейн идеальный и у него нету изъянов. К сожалению минусы есть везде. Минусы каркасного бассейна:

  1. Его долго устанавливать. Это займет у вас около двух часов.
  2. С установкой бассейна не сможет справиться один человек.

Как можно увидеть, эти минусы ерунда и как только вы установите бассейн, то сразу же забудете о таких неприятностях, как два часа монтажа.

Напоследок скажем вам следующее - каждая модель хорошая в зависимости от ваших потребностей, желаний и возможностей. Мы вам желаем сделать правильный выбор и яркого отдыха в новом бассейне!