Топ-5 самых необычных профессий в Казани

В столице Татарстана популярными профессиями до сих пор остаются менеджер по продажам, продавец и водитель. Средняя заработная плата в Казани составляет 32 536 рублей.

Сейчас на ГородРабот.ру около 27 000 вакансий в Казани. Эксперты ГородРабот.ру нашли самые необычные предложения работы в Казани.

Django-разработчик

Django-разработчики создают web-страницы, разрабатывают мобильные приложения и web-сервисы.

Очень часто их называют инженерами-программистами. Средняя заработная плата разработчиков в Казани составляет 23 400 рублей.

Получить базовую квалификацию программиста можно по окончании, например, Казанского федерального университета.

Хаусмен

Эта профессия востребована в сфере обслуживания гостиниц и подобных заведений. Хаусмен - это человек, следящий за домом, проще говоря, горничная.

Основная обязанность хаусмена - поддержание чистоты. Он должен уметь работать с профессиональным клининговым оборудованием, обращаться

с химическими чистящими средствами.

На ГородРабот.ру открыта вакансия хаусмена в Казани. Заработная плата от

22 000 рублей. Хаусмен требуется в гостиничнo-развлекaтельный комплекс «Кaзaнская Pивьepa». Работникам предлагают и дополнительные бонусы в виде бесплатного посещения аквапарка раз в месяц и льготного питания.

Гарпунщик

Очень необычная, но востребованная сейчас профессия - гарпунщик натяжных потолков в Казани.

Этот специалист занимается oгаpпунивaнием - изготовлением плёнки для натяжных потолков.

Сегодня натяжные потолки приобрели огромную популярность. Их монтаж - очень сложный процесс. Требования к гарпунщику - внимательность, аккуратность, наличие опыта работы на ТВЧ-станке.

Заработная плата гарпунщика в Казани - от 60 000 рублей.

Архивариус

Архивариус - это работник архива. Профессия востребована в компаниях с большим документооборотом, например, в банках или страховых компаниях.

Основные обязанности архивариуса - ведение архивного дела, приём документации, подготовка отчётности по документообороту.

От архивариуса требуются знания нормативных актов и инструкций по ведению архивного дела. Поэтому работник должен иметь высшее образование по специальности «Документоведение» или «Архивное дело».

Средняя зарплата архивариуса в Казани составляет 24 641 рубль в месяц.

Автомойщик-детейлер

Эксперты ГородРабот.ру нашли ещё одну необычную вакансию в Казани - автомойщик-детейлер.

Детейлер - человек, который занимается уходом за автомобилями. Такой специалист готовит машину под полировку, удаляет загрязнения, наносит защитные покрытия на кузов, чистит салон. Внимательный и тщательный подход к уходу за автомобилем отличает профессиональный детейлинг от обычной автомойки. Детейлер должен знать особенности ухода за различными марками машин.

В работе автомойщика-детейлера пригодится любой опыт, связанный с обслуживанием автомобилей. Освоить эту профессию можно и без опыта, например, учеником мастера.

Заработная плата автомойщика-детейлера в Казани - от 30 000 до 50 000 рублей. Заработок обычно зависит от сезонности, уровень нагрузки и график зависят от компании.