Общество. Последний шанс — уникальный телемост в истории человечества

11 мая 2019 года на платформе Международного общественного движения «АЛЛАТРА» состоялось уникальное событие глобального масштаба – международный телемост «ОБЩЕСТВО. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС». Стартовало это грандиозное событие в г. Атланта, штат Джорджия (США).
«ОБЩЕСТВО. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС» — это первая в истории человечества глобальная конференция, объединившая в формате живого общения людей из множества стран мира. Люди собрались в многочисленных конференц-залах в разных точках планеты и одновременно вышли на связь друг с другом через Интернет, чтобы открыто и честно обсудить важные и реально назревшие вопросы общества.
Среди стран-участниц были: США, Украина, Россия, Белоруссия, Швейцария, Чехия, Испания, Словакия, ОАЭ, Казахстан, Германия, Узбекистан, Великобритания, Молдова, Италия, Латвия, Канада, Новая Зеландия и другие. Люди независимо от их национальности, вероисповедания, профессии, социального статуса впервые в мире объединились и озвучили правду открытым текстом, главный вопрос, волнующий всю цивилизацию: “Как нам, человечеству изменить вектор развития общества с потребительского в созидательный?”.
От спикеров, четко и смело звучали слова, выражающие реальные настроения международного сообщества, касательно потребительского формата, который уже окончательно себя изжил: «Здесь никто не хочет убивать, очевидно, что никто не хочет агрессии. Мы все очень хотим мира и хороших отношений друг с другом. Так почему же нас заставляют верить, что есть враг, и мы должны жить в страхе и ненависти? Люди не жалуются. Жалуются те, кто не может разделить один кошелек и власть над нами, и не говоря уже о том, что кошелек наш».
БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ФОРМАТ И ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НАБОЛЕЛИ
Все присутствующие отмечали действительно необычный и беспрецедентный формат проводимого мероприятия. Практически все спикеры говорили прямо из зала, со своих мест, будучи вместе с гостями мероприятия и со всем миром, как единое целое. Каждый говорящий выражал мнение тысяч людей, а каждый присутствующий был представителем разных сообществ. На огромных экранах кинотеатров и конгресс-центров мира все видели друг друга. Люди из разных точек планеты могли смотреть друг другу в глаза, общаться без посредников!
Особенно чутко общественность реагировала на те своевременные вопросы, которые поднимались из залов «Это действительно то, что наболело у всех! Мы счастливы, что наконец прозвучала настоящая правда, без игры слов СМИ и политических приукрашиваний. Это показывает, что мы, люди, сильны в объединении и добро ещё живо в разных странах!» — отмечали присутствующие. Среди вопросов, которые затрагивались на конференции «ОБЩЕСТВО. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС» были следующие:
Как потребительский формат общества стал тупиком развития нашей цивилизации? Что делать, чтобы всем вместе мирным путем перейти в формат созидательного общества, без ущерба для стран и народов, без ущерба для каждого?
Почему в XXI веке у нас есть такие мировые проблемы, как войны, международные конфликты, расовая и религиозная дискриминация, если люди из разных стран мира в большинстве своем хотят одного - мира и счастливой жизни?
Почему искажается или замалчивается важная для созидательного общества информация в мировых СМИ? Какими должны быть СМИ в созидательном обществе? Почему так много религий в мире, но нет человечности в обществе? Почему в мире, если взять общеизвестный пример, дискредитируется ислам, ведь ислам для мусульман - это религия Любви?
Кто установил для человечества так называемую стрелку «Часов Судного дня», которая указывает на без 2-ух минут 12 и распиарил её в мировых СМИ как «фактор напряжённости международной обстановки и гонки ядерного вооружения», почему обозначил 12 как «апокалипсис и полное уничтожение человечества»?
Как объединить всех людей доброй воли? Выход есть! Вместе люди могут многое!
Это не игра в G20. Это свободные люди из разных стран мира, которые говорят правду открытым текстом и желают жить в единой общечеловеческой семье, где главным приоритетом будет Мир, Совесть и Человечность.
ОБЪЕДИНИТЬ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЧЕРЕЗ ГОД
На этом масштабном мероприятии спикерами было предложено всем вместе через год во вторую субботу мая организовать ещё более масштабную международную онлайн-конференцию «ОБЩЕСТВО. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС 2020» #allatraunites, где собраться всем миром, и пригласить представителей и лидеров всех стран:
“Сегодня вторая суббота мая. Давайте через год соберемся вместе со всеми людьми в мире, давайте соберёмся вместе всем мировым сообществом вместе с нашими лидерами и правительственными чиновниками. Если высокопоставленные правительственные чиновники действительно так ленивы, чтобы спуститься к обычным людям, не проблема, они могут подключиться из своего офиса, из своих удобных кресел через Интернет. Посмотрев в глаза всему мировому сообществу, даже через монитор, они могут ответить на наши вопросы так же, как обычные граждане, потому что сегодня они президенты, а завтра они будут обычными людьми. Давайте соберемся вместе, чтобы понять действительно ли наши лидеры хотят нас убить? Мы хотим спросить, что они действительно делают с нами - они нас спасают или терроризируют нас?”
Каждый из нас может многое для этого сделать. Каждый может приложить свои собственные усилия для оповещения о конференции как можно большего количества людей, чтобы каждый мог выразить свою человеческую позицию и внести вклад в формирование нового созидательного общества. Такого общества, в котором хочет жить каждый здравомыслящий человек:
“Мы все хотим жить в хорошем мире, если мы его не создадим, то кто это сделает?... Давайте поделимся информацией о данной конференции в СМИ и во всех социальных сетях, сделаем все возможное в масштабах всей планеты. Это последний шанс, мы можем убрать часы и жить счастливо. Но если мы решим не использовать эту возможность для объединения, то зачем нам ждать истечения последних двух минут. Мы можем просто прямо сейчас перевести стрелки на часах к отметке “Полночь”. От нас зависит каким мир будет завтра. И мы понимаем, что не можем влиять на климатические изменения, но мы можем изменить отношения между нами, людьми. Итак, давайте встретимся во вторую субботу мая следующего года и вместе выберем путь для нашей цивилизации! Это наш последний шанс!”
РЕЗОНАНС МИРА #ALLATRAUNITES
Уникальная конференция «ОБЩЕСТВО. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС» получила огромный резонанс по всему миру. Мероприятие закончилось, но люди в разных странах не расходились. До глубокой ночи шли обсуждения, видеозаписи отзывов и предложений об услышанном и увиденном. Все однозначно отмечали насколько знаковым было это событие: правда наконец прозвучала на весь мир! Присутствующие (общественные деятели, консулы, представители разных организаций, заслуженные деятели и все приглашенные) озвучивали свою позицию согласия и реальную готовность содействовать и участвовать в повсеместном распространении данной информации и подготовке к всемирному масштабному мероприятию нового формата «ОБЩЕСТВО. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС. 2020».
В мировых социальных сетях набирает популярность хэштег #allatraunites призванный обратить внимание всей мировой общественности на уникальную глобальную инициативу, касающуюся ближайшего будущего каждого! Эта идея вдохновила участников мероприятия из разных стран мира на действия, ведь эта всенародная инициатива - реальный выход из современных кризисов и тупиков для всего человечества! И сейчас каждый может приложить усилия для того, чтобы общечеловеческое позитивное будущее состоялось!
Официальный сайт проекта «ОБЩЕСТВО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС»: allatraunites.com
Официальная почта проекта: info@allatraunites.com
Официальный сайт Международного общественного движения «АЛЛАТРА»: allatra.org
Сейчас каждый может сделать действительно многое! Будущее зависит от личного выбора каждого!