Народное мнение: что думают казанцы о выпуске яиц фабрикой "Yaratelle" по 6 шт.

В начале 2019 года в СМИ произошел "яичный бум" - каждое медиа-издание сочло своим долгом написать об этом продукте. Поводов было несколько - так, один российский производитель выпустил коробку по "девятками" вместо привычного десятка, а в Вологде их и вовсе стали продавать поштучно. И это еще не все. В Instagram создали аккаунт яйца с одной единственной фотографией, который набрал 8,5 млн подписчиков. (не каждая знаменитость может похвастаться таким количеством).

Птицефабрика "Яратель" решила не отставать от мировых тенденций и порадовать казанцев новым продуктом высшей категории "Grand Ferme", который уже поступил в продажу в январе этого года.

Куриные яйца "Grand Ferme" от "Яратель" упакованы в бумажную упаковку по 6 штук и благодаря своим размерам (от 75 г) и высшей категории являются продуктом премиум-класса. Выпускаются они экслюзивно и небольшими партиями. (чтобы потребитель получал их только свежими) По словам производителя, "Grand Ferme" сочетают в себе вкус, красоту, натуральность и отлично подойдут тем, кто всегда находится в поисках нового.

Лучше самих казанцев о новом продукте не сможет рассказать никто, поэтому мы решили выяснить у самих жителей города как они отнеслись к новому продукту и какое он на них произвел впечатление. Для этого мы вышли на одну их самых оживленных улиц Казани - Баумана, с фотографом и только что купленной упаковкой "Grand Ferme".

Сорокин Николай Михайлович, пенсионер

Он сам первым подошел к нам с вопросом, что это такое маленькое и яркое мы держим в руках.

- Я всю молодость прожил в деревне, и, как водится, у нас было свое хозяйство - коровы, петухи и куры, которые несли огромные яйца с большими яркими желтками. Когда отправлялись работать в поле, всегда брали с собой молоко, хлеб, пару отварных яиц - и отлично хватало на весь рабочий день. Их вкус я запомнил на всю жизнь. Считаю, что здоровье у людей нашего поколения гораздо лучше именно из-за простой и чистой деревенской еды - сейчас такую экологическую еду в магазинах найти очень сложно. Так, яйца я беру всегда на рынке, с машины, как мне кажется, они гораздо крупнее и полезнее магазинных. Другие я есть просто не могу.

А эти яйца от "Яратель" я вижу в первый раз - видимо они только недавно появились, но могу сказать, что они достаточно крупные - я таких давно не видел, похожи на те самые яйца из моего детства.

Виктория, студентка КФУ

С Викторией мы познакомились в самом начале улицы Баумана, где она гуляла со своим однокурсником во время "окна" между парами.

- Я учусь на факультете биологии и нас часто мучают парами с 8 утра. В такие дни я не успеваю приготовить себе полноценный завтрак и спасаюсь яичницей - хотя если добавить колбасу, помидоры, можно получить очень сытный обед. Также я стараюсь серьезно относиться к своему питанию и изучаю состав и срок годности, в том числе и яйца. А недавно я выяснила, что в продукции "Яратель" в желтках содержатся полезные каротиноиды. А это в свою очередь влияет на укрепление иммунитета, как потом я узнала на кафедре.

Яйца "Grand Ferme" я недавно видела в "Пятерочке", но не обратила на них внимание - а сейчас думаю, что возьму на пробу в ближайшее время.

Эрик, студент КФУ

Тот самый однокурсник Виктории.

- О, я видел эти яйца, и уже успел их попробовать! Сначала, когда купил, у меня был некоторый скепсис, подумал, что производитель поддался тенденциям и решил сэкономить, оставив цену почти как на коробку с десятком. Но когда открыл упаковку, я удивился какие они большие! Одно яйцо может заменить два или даже три мелких. Да и на вкус оказались вполне приличные - я не очень люблю яйца в виде яичницы или просто вареных, но эти мне очень даже понравились.

Тигр

Просто тигр.

Как известно, тигры не очень любят разговаривать, поэтому наш знакомый просто вежливо согласился сфотографироваться с коробочкой "Grand Ferme".

Александра, приехала в Казань в гости.

Мы встретились с Александрой в самом начале улицы Баумана, когда она фотографировалась на фоне колокольни Богоявленского Собора.

- В Казань я приехала к своей подруге в гости и нахожусь здесь уже третий день. Когда путешествуешь, всегда интересно пробовать местную кухню и производителей. Поэтому я планирую закупиться не только чак-чаком в сувенирных лавках, но и в обычном магазине приобрету что-нибудь татарского производства Теперь думаю, может куплю и "Grand Ferme"- яйца премиум-класса я еще никогда не ела - смеется.

Сафиуллина Алла, пенсионер

Шла нам навстречу и улыбалась.

- А я уже знакома с этими яйцами. Выращиваем своих курочек за городом, поэтому практически всегда есть свои домашние яйца. Но недавно захотела приготовить курицу в кляре, а яиц под рукой не оказалось, поэтому пошла в ближайший магазин и решила попробовать новинку, подумала, что яйца окажутся большими. Продукт понравился - яйца оказались действительно крупными, филе получилось как надо. Отмечу также дату производства на каждом яйце. Буду брать еще, пока не пойдут яйца наших несушек.

Благодарим птицефабрику "Яратель" pа помощь в написании статьи. Приобрести яйца премиум-класса "Grand Ferme" можете в сети магазинов "Пятерочка" и "Карусель".