Побывайте на родине Ильи Муромца!

А вы уже были в Муроме? Ещё нет? Тогда вам срочно нужно собирать чемоданы и отправляться в один из самых красивых и старинных городов России. Зачем? Сейчас расскажем!

Муром – это один из древнейших городов нашей необъятной Родины: первое упоминание о нём относится аж к 862 году! Здесь родился известный богатырь – Илья Муромец. А еще здесь отмечается День семьи, любви и верности. Кстати, перед зданием местного ЗАГСа в 2008 году святым был установлен памятник, а многие пары из других городов приезжают сюда специально регистрировать брак и венчаться.

Ежегодно в город приезжают тысячи паломников со всей России, чтобы прикоснуться к святыням. Незабываемые впечатления на туристов производят монастыри: Свято-Троицкий, где хранятся мощи святых Петра и Февронии, Благовещенский мужской монастырь, который был основан ещё при Иване Грозном, Спасо-Преображенский – один из древнейших российских мужских монастырей и Воскресенский, возвышающийся на берегу Оки. Надолго в памяти остаются красота, величие и благодать, исходящие от церквей: Николо-Набережной, Смоленской, церкви Косьмы и Дамиана, Смоленской иконы Божьей Матери.

Другие прекрасные символы славного города Мурома – это, конечно, Водонапорная башня, построенная в 19 веке, Окский сад, где находится памятник Илье Муромцу, Муромский музей, который многие называют маленьким Эрмитажем, а также Былинный камень.

Чтобы увидеть легенды Земли Русской своими глазами, нужно отправиться в поездку, которую для вас ораганизует туристический оператор «Буревестник».

Маршрут путешествия, начинающегося в Казани, включает в себя города, которые входят в «Золотое кольцо России»: Владимир, Суздаль, Боголюбово и Муром.

Проезд на комфортабельных автобусах, бесплатное питание, проживание в хорошей гостинице, интереснейшие экскурсии с профессиональными гидами – это далеко не все преимущества предлагаемого тура.

В Муроме вас встретят муромские красавицы со знаменитыми местными калачами, а кроме посещения достопримечательностей, всех туристов ждёт увлекательное «посвящение в богатыри и богатырки». Без сомнения, воспоминания о поездке в Муром останутся у вас на всю жизнь, а побывав здесь однажды, вы захотите возвращаться сюда снова и снова!

Подробнее о туре на сайте туристического
оператора «Буревестник»:
tourist-kazan.ru

и по телефону: (843) 202-37-70

на правах рекламы