О самом важном: что казанцы хотели, но боялись спросить об имплантации зубов

Проблему отсутствия одного или нескольких зубов все больше людей решают с помощью имплантации. Почему они выбирают именно эту процедуру? Вживленный зубной имплант с установленной на нем коронкой имеет вид натурального зуба и полностью выполняет его функции. Кроме того, установка импланта не требует стачивания соседних здоровых зубов. Так что же важно учесть перед походом к стоматологу-имплантологу?

Установка имплантов мало чем отличается от других стоматологических процедур. Существует два способа имплантации: классический и одномоментный. Классический вариант применяется после удаления зуба. После приживления импланта протезирование (установка коронки или мостовидного протеза) проводится через 2–3 месяца на нижней челюсти и 2–6 месяцев на верхней. Одномоментная имплантация проводится за одно посещение. Стоит отметить, что небольшой отек и болезненные ощущения после имплантации – нормальное явление.

Отсутствие даже одного зуба является показанием к имплантации. Иначе возможны смещение зубов, нарушение прикуса, возникновение пародонтита. Кроме того, после удаления зуба кость в этом месте перестает получать должную нагрузку и постепенно начинает убывать. В итоге может потребоваться проведение костной пластики или, если речь идет об имплантации верхних зубов бокового отдела, синус-лифтинга.

Разнообразие систем позволяет подобрать вариант имплантации для каждого пациента. Кроме того, есть возможность установить мини-импланты, которые удобно использовать в узких межзубных промежутках для достижения хорошего эстетического эффекта. Они используются не только в ортопедии, но и при ортодонтическом лечении для быстрого выравнивания прикуса.

Качество имплантации во многом зависит от производителя импланта. В сети клиник «Городская стоматология» работают только с проверенными компаниями, которые давно себя зарекомендовали. Это Антожир, Нобель, Штрауман, Анкилоз, Мис и др.

Преимущества имплантации зубов:

- Установка импланта не требует обтачивания соседних зубов;

- Проводится при отсутствии одного и более зубов, даже при полном их отсутствии;

- Предотвращает убывание костной ткани;

- Не оказывается давление на десны, что сохраняет их здоровье;

- Импланты ощущаются и выглядят как естественные зубы;

- Можно есть любую пищу, не испытывая неудобств;

- Имплант при правильном уходе может прослужить человеку всю его жизнь.

Выгодные условия на имплантацию зубов!

С 1. 02 по 28. 02 года в сети клиник «Городская стоматология» премиальная система имплантации зубов под ключ с выгодой 11600 рублей. Узнавайте подробности у администраторов клиник по телефону: 8 (843) 555-44-44.

Адреса в г. Казань:

Чернышевского, 10/6

Чуйкова, 29а

Восстания, 41

Мавлютова, 48

Краснококшайская, 83.