«Пятерочка» открыла 13-тысячный магазин

19 октября «эстафету открытий», запущенную в честь начала работы 13 000 магазина торговой сети, одновременно приняли 11 регионов России. Так, в масштабном праздновании принял участие и город Набережные Челны. Новый универсам расположился на улице Маннанова, 5.

Этот современный магазин площадью около 500 кв.м. в минувшую пятницу стал центром притяжения для всех горожан. Жители начали собираться у нового магазина с самого утра, чтобы успеть купить самую свежую и качественную продукцию для своих кулинарных экспериментов.

В течение всего дня гостей угощали сладостями и горячим чаем. Для детей была организована интерактивная программа — весёлые аниматоры, мастер-класс по изготовлению значков и твистинг. Также работала фотозона.

Каждый час проводился конкурс на самую большую сумму чека. Все проходило в условиях честной конкуренции, и победители получали денежные сертификаты.

- Я постоянный покупатель «Пятёрочки». Здесь всегда свежие продукты по хорошим ценам. И далеко ходить не надо, все рядом с домом, - рассказала гостья нового универсама Нина Козарева.

Торговая сеть постоянно работает над повышением качества обслуживания, а также расширяет взаимодействие с региональными поставщиками. Местные производители в ассортименте торговой сети «Пятёрочка» в Татарстане занимают более 30%, а в таких категориях как хлеб и хлебобулочные изделия их доля превышает 90%. Всего на полках нового магазина представлено порядка 5000 товарных позиций. Сейчас в Набережных Челнах работает более 70 универсамов. Открывая новые торговые объекты, сеть предоставляет жителям Татарстана новые рабочие места.

- Прежде всего, мы стараемся стать ближе к покупателям. Второй год мы развиваем программу лояльности «Выручай-карта». За покупки в магазинах «Пятёрочка» на карту начисляются баллы, которые можно учитывать при последующей оплате. Кроме того, у нас есть специальные программы для отдельных категорий населения. К примеру, каждый день с 9 до 13 все пенсионеры получают скидку 5%, а по понедельникам размер скидки увеличивается в два раза. Семьи с детьми могут прийти в наш магазин в среду и тоже получить скидку 10%. Мы надеемся, что новый магазин станет любимым местом для совершения покупок, - прокомментировал директор Приволжского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Дмитрий Торопов.