Ак Барс Банк представит свои разработки в области финтех на форуме FINOPOLIS

Ак Барс Банк представит свои разработки в области финтех на форуме FINOPOLIS 2018 в Сочи. Стенд банка будет представлен в выставочной зоне, а сотрудники примут участие в дискуссионных сессиях в качестве экспертов.

На выставочном стенде сотрудники банка презентуют продукт Face2Pay и соберут биометрические данные участников форума. Для этого на площадке установлен прозрачный куб с необходимым оборудованием, внутри которого созданы специальные условия для сбора биометрии: обеспечен необходимый уровень звукоизоляции и освещения.

В рамках форума состоится конкурс финтех-стартапов, членом жюри которого является управляющий директор блока «Стратегия. Инновации. Маркетинг» Ак Барс Банка, Илья Вельдер. Под его модерацией также пройдет заседание секции «Эпоха искусственного интеллекта: прибыль vs этика». Участники обсудят роль человека в эпоху искусственного интеллекта, выгоды, риски и этические аспекты развития AI.

Дамир Галиев, руководитель проектного офиса инновационного развития Ак Барс Банка, в рамках Молодежного дня Fintech проведет мастер-класс по дизайн-мышлению для студентов. Он расскажет, как определять тренды, как новые модели конвертируются в бизнес-инновации, какие существуют метрики инновационного продукта и R&D-процессов, что влияет на решение инвестора о закрытии проекта или его масштабировании.

Ярослав Шуваев, начальник отдела исследований и разработок Ак Барс Цифровые Технологии ответит на вопросы слушателей и расскажет о том, как развитие финансовых технологий позволяет улучшать опыт взаимодействия между финансовой организацией и клиентами в рамках секции «Стандарты цифровых финансовых услуг».

Форум FINOPOLIS проводится Центральным Банком России в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка уже в четвертый раз. Программа форума включает в себя выставочную зону, в которой лидеры рынка и молодые компании представляют свои достижения и планы в области финтеха и конкурс финтех-стартапов.