13 июля в Казани открылся второй магазин-дискаунтер федеральной сети «Ситилинк»

Пркатически за 10 лет работы "Cитилинк" открыл 52 полноформатных магазина по всей России, и 13 июля электронный дискаунтер стал еще стал ближе и доступнее для жителей Казани. Ассортимент онлайн-ритейлера насчитывает более 50 000 наименований компьютерной, цифровой, бытовой техники, офисной мебели и других товарных категорий.

Несмотря на то, что открытие магазина состоялось в 9:00 утра в будний день, собралось немало желающих приобрести технику по выгодным ценам. Наличие большого склада и максимальная автоматизация бизнес-процессов способствовали быстрому обслуживанию каждого покупателя.

Сама покупка от момента оформления до получения заказа займет не более 5-7 минут. По всей площади торгового зала стоят терминалы, c помощью которых выбирается товар и оформляется заказ. Продавцы-консультанты находятся в зале и всегда помогут оформить покупку.

После заказа терминал выдает чек, по которому покупка оплачивается на кассе.

Далее по номеру на чеке клиент может отследить движение товара на табло около пункта выдачи.

В это время сотрудники склада, который занимает 80% от площади всего магазина, собирают товар и готовят его к выдаче.

На складе нового магазина находится порядка 10 000 наименований техники и электроники. Удобная система учета товаров позволяет кладовщикам быстро найти нужный товар и подготовить его к выдаче.

Рядом с пунктом выдачи находится место для самостоятельной проверки товара, где покупатель на месте может удостовериться что с покупкой все в порядке, и если что, сдать ее обратно.

Для удобства покупателей в магазине есть отдел гарантии, который в день открытия функционировал также как и место, где можно было получить подарок за покупку от 1000 руб. (с 13 по 15 июля в "Cитилинк" проходила акция «1000 товаров по рублю»).

Также уже в первый день начал работать отдел корпоративных продаж, в котором можно выгодно совершать покупки от имени юридического лица.

Оформить покупку в «Ситилинк» можно не только с помощью терминалов, но и через колл-центр компании или же на сайте citilink.ru. Забрать заказ покупатель может самостоятельно в магазине-складе (а их в Казани уже два), в любом пункте выдачи «Ситилинк-мини» или же заказать доставку на дом или в офис.

Все три дня около ТЦ "Победа" можно было поучаствовать в развлекательной программе, и за участие в конкурсах получить скидку на покупку в "Ситилинк".

Подробнее о преимуществах формата магазина-склада и дальнейших планах компании нам рассказал директор розничной сети "Cитилинк" Лозовский Александр:

- Первым пунктом хотелось бы выделить большой ассортимент товаров, на складе их помещается больше, чем можно разместить в торговом зале в обычном магазине. Во-вторых, это низкие цены, они формируются не только за счет такого формата, но и за счет условий работы "Cитилинк" c поставщиками, высокой степени автоматизации всех бизнес-процессов. Мы планируем и дальше расширяться в Казани, других регионах Татарстана, и сейчас находимся в поиске новых помещений для наших магазинов.