О самом важном: все, что казанцы хотели, но стеснялись спросить о дезодорантах

До сих пор, процесс выбора средства защиты от пота у меня происходил примерно так - я просто хватала с полки первый попавшийся "дезик" по акции. Проще говоря, не заморачивалась.

Я много раз слышала, что все они различаются по своему действию, а некоторые дешевые образцы даже могут вызвать серьезные заболевания. Но всегда как-то стеснялась подойти с вопросом к консультанту, а потом забывала посмотреть информацию об этом в интернете.

Недавно мне сообщили, что компания "DryDry" прислала пару продуктов из своей линейки. Я решила положить конец спонтанным покупкам, и протестировала все образцы на себе, чтобы найти ответы на интересующие меня вопросы.

Дезодоранты и антиперспиранты - одно и то же?

Я знала, что кроме дезодорантов, есть еще и антиперспиранты, и всегда думала, что они практически ничем не отличаются. Я наносила купленное средство, ходила с ним день, а на следующее утро проводила процедуру повторно.

Чтобы прочувствовать всю разницу на себе, начать я решила с дезодоранта с ионами серебра (звучит уже хорошо). Средство имеет жидкую текстуру и легкий запах алоэ вера - для меня это плюс, т.к. не переношу сильные запахи у косметики или духов.

Cогласно инструкции, дезодорантом я пользовалась ежедневно в течении четырех дней. Этого времени мне хватило, чтобы составить свое мнение.

Итак, средство действует мягко, никакого дискомфорта при нанесении я не ощущала. Это скорее эффективное косметическое средство, которое блокирует запах, но при этом не останавливает пот.

С дезодорантом понятно. А вот антипериспирантами я никогда не пользовалась. У "DryDry" он представлен в виде прозрачной бутылочки с черной крышкой. Ее я легко смогла поменять на губку, которая идет в комплекте.

Кстати, оба средства можно наносить на любые участки тела.

В ходе использования антипериспиранта я поняла, что он, в отличие от дезодоранта, более радикален. Я даже почти забыла, что такое потеть (сколько дней я им пользовалась, можете узнать ниже).

Как по мне, это уже более серьезное средство и пользоваться я им буду в особых случаях - в поездке, или на загруженной рабочей неделе. Хотя это уже дело каждого, например, наш дизайнер Диана Аглямова пользуется им на постояннной основе, и ей все нравится.

Максимальное действие антиперспиранта 72 часа?

Она же мне и сказала, что антипериспиранта "DryDry" ей хватает ровно на неделю. Мне стало интересно, продержится ли он столько же на мне, или все индивидуально.

Неделя у меня была насыщенная, и тестирование антипериспиранта было очень кстати. Кроме работы в душном офисе у меня было запланировано много деловых встреч. Погода была ветренная, но все равно на солнце припекало, и временами было очень жарко.

"Попотеть" пришлось достаточно. Я ездила на Высокую Гору на съемки материала для статьи про жилой комплекс.

Исполняла свой дочерний долг, помогая маме на огороде.

И даже была на Сабантуе в селе Габишево по поручению руководства.

Личного транспорта у меня нет, поэтому туда и обратно я ездила на автобусах, битком забитых дачниками.

Могу сказать, что антиперспирант стойко выдержал все испытания, и только к концу недели я начала ощущать предательский дискомфорт на встречах с клиентами.

Наносить только после душа?

Я люблю принимать душ по утрам, он меня освежает и бодрит. А так как по утрам мне надо куда-то бежать, я стараюсь сразу после душа сделать все свои косметические процедуры. В том числе и наносить средства защиты от пота.

Но я заметила, что при использовании средств на мокрую кожу, он работает не так эффективно, как мне нужно. А ждать полного высыхания у меня совсем нет времени. Поэтому я нашла для себя выход - использовать средство перед сном. Как раз, в инструкции к Classic DryDry написано, что наносить его нужно только вечером на сухую кожу, а вот Deo можно без ограничений, и в любое время суток.

Как ни странно, как антипериспирант, так и дезодорант "DryDry" при нанесении вечером работают одинаково хорошо. И даже после традиционного утреннего душа они меня еще ни разу не подвели.

Если у вас еще остались вопросы, или вы тоже хотите попробовать себя в роли разрушителя мифов о дезодорантах, заказать универсальные средства для тестирования можете здесь.