Ставки ниже, рефинансирование доступнее

В преддверии летнего сезона Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам. А с 7 мая запустил акцию по рефинансированию, которая поможет снизить кредитную нагрузку.

Как рассказал заместитель управляющего отделением Сбербанка в Татарстане Руслан Ахатов, сейчас процентная ставка зависит прежде всего от суммы кредита. А кредиты под поручительство и вовсе отменены.

Самая выгодная ставка – 11,9% - на кредиты от 1 млн. рублей, независимо от категории заемщика, – рассказал Руслан Ахатов. – А на самые востребованные кредиты – от 300 тыс. до 1 млн. рублей, действуют ставки от 12,9 процентов до 15,9 процентов, на срок от 12 месяцев до 5 лет. Как правило, заемщики оформляют договор на 5 лет, а погашают задолженность за два года.
Для своих зарплатных клиентов банк увеличил максимальную сумму кредита с 3 до 5 миллионов рублей, а минимальный возраст заемщиков, наоборот, снизил до 18 лет.


– Если раньше молодые люди начинали работать с 21 года, то сейчас первые заработки начинаются гораздо раньше, – объяснил Руслан Ахатов. – С разрешения родителей работать можно с 14 лет, а уже с 16-ти можно и вовсе не спрашивать разрешения.

Заявку на кредит можно подать через сервис «Сбербанк Онлайн». Срок рассмотрения для зарплатных клиентов – 15 минут, после чего деньги поступают на карту. Для остальных клиентов срок составляет 2 дня. При этом, если нужна сумма до 200 тысяч рублей, достаточно взять с собой только паспорт.

До 31 июля в Сбербанке действует акция по рефинансированию. Если у вас есть долговые обязательства в других банках на сумму до трех миллионов, в том числе кредит в Сбербанке, можно перекредитоваться по ставке 11,5-12,5%. Предложение особенно актуально для держателей кредитных карт, где процентная ставка максимальная. Также можно взять дополнительный кредит – в размере до 30 процентов от общей суммы рефинансируемых кредитов.

ПАО "Сбербанк", генеральная лицензия 1481. Подробные условия по банковским продуктам - на сайте www.sberbank.ru