Сегодня не время бояться: казанский хирург о пластической хирургии

Увеличение размеров молочных желез на сегодняшний день является одной из самых распространенных операций в области пластической хирургии. Каждый день ее делают тысячи девушек и женщин по всему миру, мы решили узнать, какие вопросы больше всего волнуют пациенток перед операцией.

Сегодня на наши вопросы отвечал пластический хирург одной из первых клиник пластический хирургии в Казани Обыденнов Дмитрий Сергеевич.


Скажите, как давно существует ваша клиника?

Мы работам в этой области с 1997 года и вполне уверенно можно сказать, что являемся первопроходцами эстетической медицины в Казани. С самого начала мы поставили перед собой непростую задачу - создать клинику, в которой будут представлены передовые технологии со всего мира. Мы сделали упор на проверенные методики, профессиональных специалистов и честность в общении с клиентами.

Популярность клиники растет с каждым годом, на сегодняшний день к нам приезжают не только из Казани, но и из множества других городов России и зарубежья. Довольные пациенты, избавившиеся от своих проблем, рекомендуют нас как панацею не только от внешних несовершенств, но и от закомплексованности и психологического дискомфорта. Получая желаемый результат в нашей клинике, у пациентов улучшается самочувствие, они избавляются от комплексов, чувствуют себя красивыми, свободными и уверенными.

Хирургов и клиник много, как выбрать своего врача?

Сегодня в Казани существует очень большое количество клиник и хирургов, так что пациенту порой бывает сложно сделать правильный выбор. Важно обратить внимание на репутацию самой клиники — успех операции зависит не только от профессионализма хирурга, но и от оборудования, на котором работает клиника. Наша клиника работает больше 20 лет, и помимо внушительного опыта, мы предоставляем нашим пациентам передовое оборудование, позволяющее проводить операции на высшем уровне.

Как понять, что операция по увеличение груди действительно необходима?

Решение об операции пациентка принимает сама, врач ни в коем случае не уговаривает человека. Мы со своей стороны можем только объяснить, что в данном случае мы можем выполнить и какими средствами. Изначально девушка сама говорит, что она хочет изменить: скорректировать, увеличить, убрать асимметрию или птоз молочных желез, а уже после мы рекомендуем пути решения проблемы.

Какие тренды сегодня существуют в пластической хирургии в данной области?

Сейчас 90% девушек, обратившихся к нам, хотят натуральности. Некоторые хотят вернуть размер, который был до родов либо незначительно увеличить. Наиболее распространенные - это омолаживающие и реконструктивные операции, такие, как: фейслифтинг (подтяжка лица и шеи), устранение морщин, коррекция и подтяжка век, коррекция ушей, носа, липосакция (изменение контуров тела), абдоминопластика (удаление избытка кожи и жира в нижней части живота и подтяжка мышц живота), и конечно, пластика грудных желез (увеличение, уменьшение, подтяжка груди).

Если говорить о косметологии, то очень распространены различные процедуры омоложения, аппаратная и лазерная косметология, эпиляция, лечение угревой болезни, растяжек, рубцов, удаление новообразований, татуажа. Очень востребованы сейчас такие процедуры как мезотерапия (омоложение кожи лица при помощи введения в кожу или под кожу специальных препаратов и витаминов), биоревитализация (восстановление и нормализация состояния кожи с помощью внутрикожных инъекций гиалуроновой кислоты), биорепарация (восстановление и нормализация состояния кожи с помощью внутрикожных инъекций гиалуроновой кислоты с витаминами, аминокислотами, микроэлементами и пептидами), контурная пластика (способ коррекции возрастных изменений с помощью подкожных инъекций различных гелей)

Что бы посоветовали тем девушкам, кто сомневается?

Не слушайте никого! Только себя, ваш внутренний голос подскажет вам правильное решение. Не стесняйтесь разговаривать с доктором, обсуждать все интересующие вас вопросы.

Быть красивым - это естественное и вполне земное желание каждого человека в современном мире и, к счастью, в настоящее время существуют возможности, чтобы это желание исполнить. Жить в гармонии с собой, чувствуя себя привлекательным, позволяет современная эстетическая медицина. Но я всегда отмечаю, что внешняя красота ничто без красоты душевной, это самое ценное, что есть в человеке, ведь именно красота души окрыляет и дает человеку возможности.

Узнать более подробную информацию о процедурах и записаться на консультацию можно по телефону +7 (843) 527-54-54 или на сайте medclinica.ru

имеются противопоказания.необходима консультация специалиста