Правильное отопление. Служит дольше, платим меньше

Как сделать так, чтобы все коммуникации работали идеально? На каком этапе нужно озаботиться выбором отопительного оборудования? Какой мощности выбрать котел? И что такое же такое «правильное отопление»?

В чем суть проектирования системы отопления?

Частные монтажники, да и самоуверенные компании, работающие на этом рынке, проектируют системы отопления с большим запасом мощности. Звучит здорово?

Вроде бы это и неплохо, иметь запас в таком важном деле, как отопление. Да, и чем больше, тем лучше?! Но данные запасы нерациональны, если они завышены. Для наглядности можно привести в пример автомобиль Ока с двигателем от КАМАЗа. Машина не будет от этого ехать быстрее. Все остальные ее системы просто не рассчитаны на такие мощности.

Ваш котел быстро обогреет дом и просто выключиться. А максимальное потребление газа идет именно в момент включения котла, котел будет работать в неправильном режиме, что негативно отразится на его сроке службы, и естественно будет больше расходовать топлива.

При проектировании системы отопления должен быть сделан точный тепло - технический расчет.

Тогда, возможно, точно просчитать, какая мощность котла необходима вашему дому. И, естественно, нужен запас, но не более 20%, чтобы котел работал не более чем на 80% своей мощности, и радовал вас бесперебойной работой долгие годы. Система отопления будет работать в комфортном режиме, и потреблять оптимальное количество топлива.

Большинство проектов учитывает только квадратуру либо объем помещения. Именно тогда мы и наблюдаем «слишком теплые» полы, холодные детские и санузлы или перегретую кухню. Тогда как важно, учитывать еще толщину и материал стен, размеры окон, какой стеклопакет использован при строительстве, отапливаются ли прилегающие помещения и многое другое. Производить расчеты системы отопления, опираясь только на квадратуру помещения в корне неверно. Грамотно составленный проект позволяет серьезно сэкономить на оборудовании и комплектующих, а в дальнейшем опять же, уменьшить расходы на отопление, за счет сокращения потребления топлива.

Профессиональный проект полностью исключит перерасход материалов и избыточную мощность оборудования.

Кто же в Казани делает «правильное отопление»?

В Казани на проспекте Победы, 226 открылся салон «Отопительная техника Viessmann Партнер». Кому доверить проектирование и монтаж инженерных коммуникаций? Салон «Viessmann-партнер» - опорный партнер немецкой компании Viessmann в Казани. «Мы гордимся доверием, которое нам оказала группа компаний Viessmann — один из ведущих мировых производителей отопительного оборудования».

Почему именно сюда?

Отвечаем.

Инженерный подход. Все специалисты салона обладают профильным образованием. И большим опытом работы именно сфере инженерии: проектирования, комплектования, монтажа и обслуживания инженерных систем, в особенности систем отопления. Сотрудники компании делают ставку на энергоэффективные системы и используют в своей работе оборудование от ведущих производителей, а также качественные и проверенные сопутствующие материалы. Ведь стабильность работы и безопасность эксплуатации отопительной системы зависят от проектирования и качества их установки. А срок службы инженерных систем должен равняться сроку службы самого здания.

В салоне «Отопительная техника Viessmann-Партнер» вы получите полный комплекс услуг в области инженерных систем:

  • отопление
  • вентиляция
  • кондиционирование
  • водоочистка
  • солнечные батареи и коллекторы

Наличие одного подрядчика, отвечающего за всю «инженерку» в целом позволяет избежать множества неувязок, которые могут возникнуть, если за каждую систему отвечает отдельный подрядчик. Все хорошо помнят известную шутку о костюме, к которому один портной пришивал пуговицы, а другой рукава, и в конечном итоге было непонятно, кто отвечает за результат.

Инженер-консультант БЕСПЛАТНО выедет к вам на объект и произведет все замеры, необходимые для грамотного расчета системы отопления. Затем опытные специалисты салона ставят проект-схему вашего объекта.

При использовании проекта-схемы клиент получает следующие преимущества:

  • • точную мощность котла и отопительных приборов;
  • • необходимый диаметр труб и их общую длину;
  • • полный перечень необходимых для проведения работ материалов и оборудования;
  • • и обязательно теплотехнические расчеты, необходимые для получения технических условий на газ в газораспределительной организации.

Салон «Отопительная техника» работает со всеми ведущими поставщиками оборудования и материалов в нашем регионе. И готов предложить вам оптимальное решение для отопления вашего дома, которое будет полностью соответствовать всем вашим требованиям и финансовым возможностям.

Какова будет стоимость проекта-схемы?

Без проекта-схемы невозможно грамотно подобрать оборудование и смонтировать его. А значит, при заказе отопительной системы в салоне «Viessmann-Партнер» проект-схему вы получаете БЕСПЛАТНО.

На каком этапе строительства нужно задуматься о коммуникациях и отоплении?

Чем раньше, тем лучше. В идеале, на этапе проектирования дома.

Ну и последний совет на сегодня.

Основной фактор, влияющий на работу котельного оборудования это электричество, его наличие и качество. Большинство современной отопительной техники энергозависимо. Управление этой техникой осуществляется электроникой. Для стабильной и долговечной работы - технику нужно защитить от скачков, перепадов и отключения электричества. Причем в идеале мы должны защитить всю технику в доме.

Для этого в салоне «Отопительная техника «Viessmann-Партнер» представлены такие устройства, как:

  • Источники бесперебойного питания,
  • Стабилизаторы напряжения
  • Устройство защиты от скачков напряжения, это может быть и удар молнии, и непредвиденные скачки в самой системе электроснабжения.

Отдельно хочется остановиться на модулях GSM оповещения, в том числе и от компании Viessmann, представленных в салоне. Системы оповещения и контроля, посредством сотовой связи. Благодаря данной установке вы с легкостью сможете управлять температурой в вашем доме, находясь при этом в совершенно другом месте, всего лишь отправив запрос через свой мобильный телефон.

Таким образом, именно GSM сигнализация позволит вам следить за состоянием того или иного помещения вне зависимости от времени и места вашего нахождения. Установленная система автоматически пришлет экстренное сообщение в случае остановки работы котла. Кроме того, к системе дополнительно могут быть подключены датчики пожарной и охранной сигнализации. К системе GSM оповещения можно подключить микрофон, и даже слышать в режиме реального времени, что происходит в доме.

Вам нужна качественная система отопления? Закажите ее прямо сейчас.

Мы стараемся во всем придерживаться своего принципа - предоставление технических решений и стратегий, соответствующих нуждам покупателя при оптимизации его расходов.

Свяжитесь с нами по телефонам: 8 (843) 276-92-56, 8 (843) 203-32-40
или по e-mail: info@viessmann.ru.
Казань, проспект Победы, дом 226, салон "Отопительная техника Viessmann-Партнер".

Больше информации о нас на сайтах:
ingenerdom.ru
viessmann-kazan.ru