Сколько заработали казанцы, которые вложились в недвижимость в 2016

В сентябре 2016 года мы писали, что СК "Арт-Строй" запускает свой новый ЖК "Легенда" и разбирались, почему выгодно покупать недвижимость на стадии "котла". Мы общались с экспертами компании и выясняли, может ли нестабильная ситуация в стране повлиять на ход стройки. Как раз в то время начался банковский кризис, из-за которого закрылось несколько крупнейших банков Татарстана, что сильно ударило по экономике в целом.

Спустя полтора года мы решили выяснить, сказалась ли нестабильная ситуация в республике на ход строительства проекта, который мы активно рекламировали.

Актуальную информацию о строящемся ЖК всегда можно найти в группе дольщиков. Люди, вложившие свои деньги в проект, внимательнее любого эксперта следят за ходом стройки и сообщают в группу о любой задержке.

Первая очередь уже воздвигнута и сейчас утепляется. Напомним, что дом начали строить осенью 2016 года, в проектной декларации дата ввода дома в эксплуатацию 31.12.2018. Но, судя по всему, у застройщика получится сдать дом раньше.

В группе открытая стена, туда пишут дольщики, сотрудники "Арт-Строй" и желающие купить квартиру. На стене можно увидеть разноплановые вопросы: от стоимости квартир в домах, до сравнения ЖК "Легенда" с конкурентами.

В 2016 году, когда мы первый раз писали о ЖК "Легенда", купить однокомнатную квартиру можно было за 1 736 640 рублей. А на сегодняшний день в первом доме осталась только одна подобная квартира, продается она за 2 500 000 рублей. То есть за год с небольшим владельцы квартир увеличили свои вложения почти на миллион рублей, при этом, дом еще не сдан. После сдачи дома, цены поднимаются еще на 10-15%.

Обычно разница в цене между готовой и строящейся квартирой 30-40%, но в случае с "Легендой" цены подросли почти на 60%. Это делает жилой комплекс интересным способом инвестировать свободные деньги. Но большая чась людей покупают квартиры для себя, а в первой очереди "Легенды" осталось несколько квартир. Поэтому если вы находитесь в поиске жилья, рекомендуем изучить ЖК.

По завершению строительства ЖК "Легенда" будет представлять из себя комплекс из шести домов, построенных около одной из крупнейших транспортных развязок города (Аметьево). Все виды городского транспорта, включая метро, находятся в пешей доступности. Детали, которые делают жилой комплекс привлекательнее:

  • 3 детских сада;
  • 9 спортивных и игровых площадок;
  • 1110 парковочных мест;
  • Общие и индивидуальные колясочные;
  • Удобные и тихие лифты;
  • Огражденная территория с большой площадью под газон и палисадник.

Из-за удачного расположения жилого комплекса, с верхних этажей будет открываться вид на всю Казань. А за счет близости развязки до центра можно добраться за 10 минут.

*Застройщик ООО "Арт Строй", проектные декларации размещены на сайте www.artstroi-kzn.ru