Yota уехала в Таиланд

«Самыми активными путешественниками стали мужчины, их доля составила 70% всех туристов Yota. В прошлом году эта цифра была на 5% больше, что говорит об увеличении женской аудитории среди наших туристов. В целом же туристический поток не сократился», - комментирует директор по аналитике Yota Антон Мартыненко.

Традиционно москвичи и жители Московской области самые активные путешественники. 30% из них выезжали куда-либо за рубеж за последние два месяца. Вторыми по активности туристами стали жители Санкт-Петербурга. Также в топ-5 путешествующих регионов вошли Краснодарский край, Новосибирская и Калининградская области. Реже всех выезжают за рубеж пользователи из Республики Адыгея, Воронежской и Курганской областей, а также жители Камчатки.

Автор фото: https://www.instagram.com/marinafandee/

Почти 20% посетивших Китай пользователей мобильного оператора составили жители Забайкальского края. Среди уехавших в Германию 32% москвичей и жителей Московской области. А в Финляндии чаще всего отдыхают пользователи из Санкт-Петербурга - 63%.

Более 44% клиентов мобильного оператора путешествуют в страны СНГ. Это на 7% меньше прошлогодней статистики. При этом 25% из них в период с 15 декабря 2017 и до конца января 2018 года отправились в Республику Беларусь. По сравнению с прошлым годом эта цифра упала в два раза. На втором месте по посещаемости находится Казахстан, Узбекистан - на третьем. Примечательно, что 88% путешествующих туда пользователей - мужчины. Основная часть клиентов Yota покинула страну в 20х числах декабря. Пиком же возвратов стало 7 января.

«Yota всегда работает над тем, чтобы предложить своим пользователям простые и по-настоящему нужные услуги в том числе и за рубежом. Там нашим клиентам, подключившим пакет услуг, доступно общение в популярных мессенджерах в текстовом формате за 0 рублей. А недавно мы дали нашим путешественникам возможность обратиться за бесплатной консультацией специалистов DOC+ в мобильном приложении», - комментирует директор направления «Смартфон» Yota Артемий Пономарев.

Подробнее на сайте www.yota.ru.

Текст материала предоставлен партнером