Казань рискует заболеть «Клаустрофобией»

Хотели бы вы оказаться в другой реальности наяву?

Наверное, именно этот вопрос задавали себе основоположники нового направления в области развлечений.

«Клаустрофобия» — это оживший жанр популярных компьютерных игр

В России квесты в реальности появились в конце прошлого года, но уже бешено набирают популярность.

Суть развлечения проста — вам нужно выбраться из помещения. А вот исполнение этой задачи, благодаря авторам квестов, бесконечно разнообразно. Каждый квест предполагает собственный сценарий. Меня удивило, что в квадратуре обычной квартиры воссоздан целый мир, со спецэффектами и совершенно нереальной обстановкой.

Нужно сказать, что впечатления от прохождения квеста просто потрясающие. Это совершенно новые и необычные ощущения. Я бы сравнила этот формат развлечений не только с компьютерной игрой, но и с кино. Ты будто актер в фильме стараешься играть по сценарию, думать как главный герой.

Думаю, это направление обречено на успех, так как уйти от действительности хоть не надолго — роскошь в современном мире. Людям нужно менять обстановку, пройти квест — это как съездить в «мини-отпуск» и вернуться с совершенно новыми впечатлениями.

Оказавшись в «Клаустрофобии», готовьтесь к тому, что стандартное мышление теперь вам не помощник - включайте креатив и интуицию, будьте внимательны к мелочам, даже самая незначительная деталь может оказаться ключом к загадке.

В Казани уже можно испытать себя посетив квесты «Клаустрофобии».

Сейчас для вас открыты два квеста. «Машина времени» в котором вам придется вернуться в прошлое и кое-что там исправить и «Дикий запад», где нужно будет вступить в серьезную борьбу с местными властями. На днях открывается и третий квест «Клаустрофобии» «Мастерская иллюзиониста», в которой необходимо разгадать тайны фокусника.

И ждем осени, а вместе с ней запуска ещё пяти квестов


Сайт: http://www.phobia.ru

Квесты "Машина времени" и "Дикий Запад":
ул. Профсоюзная 40-42
Телефон: +7-(987)-287-02-02

Квест "Мастерская иллюзиониста":
ул. Каюма Насыри 28
Телефон: +7-(987)-060-12-11

Подробности в группе: http://vk.com/phobia_kazan

Стоимость игры 1 500 - 2 500 рублей за команду
Количество человек в команде - от 2 до 4.



на правах рекламы