Роспотребнадзор поможет выбрать детские подарки

Подготовка к новогодним торжествам в самом разгаре. Больше всего волшебного праздника ждут дети. Для того чтобы это ожидание не было омрачено, Роспотребнадзор открывает всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров. Специалисты ведомства готовы проконсультировать потребителей и рассказать, на что обращать внимание при покупке елочных украшений, карнавальных костюмов, пиротехники и сладких подарков.

Большинство крупных ритейлеров увеличили в предпраздничный период ассортимент детских товаров и продуктов. При этом торговые сети, которые дорожат репутацией, сами провели тщательный отбор поставщиков новогодних товаров и контролируют качество и свежесть от цеха до прилавка магазина.

Так, повышенное внимание формированию ассортимента детских товаров и их качеству уделяют в универсамах «Пятёрочка», где предложение товаров традиционно адаптируют под спрос, отдавая предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя региональным производителям. Качеству здесь также самое пристальное внимание: коллектив каждого магазина возглавляет директор по свежести, а контроль соблюдения сроков и условий хранения и целостности упаковки проводится несколько раз в день.

Стоит отметить, что в «Пятёрочке» ждут маленьких покупателей и рады им. Определить это легко по тому, насколько пространство торгового зала приспособлено для мам с детскими колясками или с малышами, которые недавно научились ходить. Не менее важный показатель – ценообразование. Если родители с детьми отправятся за покупками в «Пятёрочку» в среду, то смогут приобрести товары с 10-процентной скидкой, которую предусматривает программа «Семейная среда».

Сэкономить бюджет в предпраздничный период поможет грамотное планирование покупок – для этого покупателям стоит заранее выбрать товары, на которые будет снижена цена в рамках промоакций, при помощи специальных буклетов или информации на сайте торговых сетей. Участие в программах лояльности (а сегодня все федеральные ритейлеры постепенно осваивают форматы бонусных карт) поможет сделать дешевле будущие приобретения. Так что покупка подарков и подготовка праздничного стола можно превратить в приятные хлопоты без лишних трат.

*Текст материала предоставлен партнером