Попали в ДТП? Не дайте страховой себя обмануть!

Никто не застрахован от попадания в ДТП и, как следствие, от обращения в страховую компанию. Однако, многие автолюбители даже не подозревают насколько реальная сумма ущерба может отличаться от той, которую вам выплатила страховая.

Страховые компании, пользуясь юридической неграмотностью граждан, экономят огромные суммы денег.

За счет чего же может занижаться сумма выплат?

Утеря товарной стоимости (УТС)

Суть в том, что после аварии автомобиль, естественно, дешевеет и на вторичный рынок попадает с ярлыком «битый», независимо от качества выполненного ремонта. Разница между стоимостью машины соответствующей марки, года выпуска и пробега, но не попадавшей в ДТП, и пострадавшей, и есть утрата товарной стоимости. По закону автолюбителю положена компенсация УТС, про которую страховые компании, как правило, «забывают», а клиент страховой просто не знает об этой выплате.

Замена или ремонт?

В страховых компаниях часто решают направить на ремонт те детали, которым необходима замена. Автолюбитель, как правило, не знает, где же находится грань между ремонтом и заменой детали, и соглашается на последнее. Соответственно страховая выплата становится меньше.

Как же защитить себя от произвола страховых компаний?

Если считаете, что вам не доплатили, то смело обращайтесь в независимую экспертизу. В оценочных компаниях существует статистика, что около 90 % страховых выплат – занижены, а в 65% случаев сумма независимой оценки превышает выплату страховой в 2 раза (!).

Как работает независимая экспертиза?

Во-первых, независимая экспертиза для вас СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНА. Все расходы на юридические и оценочные услуги, по законодательству РФ, возмещает страховая компания.

В одной из крупнейшей Казанской оценочной компании РБ-КОМ, ущерб, нанесенный при ДТП, оценивается бесплатно ДО заключения договора. Это делается для того, чтобы вы смогли сравнить реальную сумму компенсации и сумму, предоставленную страховой, и решить нужны ли вам услуги компании. Это честно и удобно!

Кроме независимой экспертизы, оценочные компании предоставляют широкий спектр юридических услуг.

Автоюристы компании РБ-КОМ могут рассказать вам много интересных нюансов, например:

Знаете ли вы что:

  • с 1 октября 2014 года будет увеличена максимальная сумма страховых выплат? Со 120 000 рублей она вырастет до 500 000 тысяч рублей;
  • провести оценку ущерба и увеличить выплаты можно даже спустя 3 года после ДТП;
  • можно получить выплаты даже со страховых компаний, объявивших себя банкротами;
  • в оценочной компании вам помогут получить компенсацию морального ущерба и вреда здоровью;
  • кроме суммы недоплаты и возмещения услуг юриста и оценщика, страховая компания также выплачивает вам дополнительную сумму, в размере 50% от общей недоплаты;
  • юристы оценочной компании решают все споры со страховой компанией и могут представлять вас в суде. Вам требуется только передать им все необходимые документы;


Желаем удачи на дорогах!



Контакты компании:

Тел. 266-03-11

Г.Казань, ул.Пушкина д.42, 2 этаж

Г.Казань, ул.Зорге д.32а, оф 204.

Сайт: www.rbcom16.ru

на правах рекламы