Девятилетний казанский фигурист вышел в финал ТВ-шоу «Ростелекома» «Дети на льду. Звезды»

Адель Набиуллин вышел на первую строчку рейтинга участников федерального ледового шоу «Дети на льду. Звезды» (0+), которое «Ростелеком» организовал совместно с Федерацией фигурного катания России. Выступление 9-летнего спортсмена из Казани сразило членов жюри конкурса. По итогам последнего выступления он набрал 24,19 балла, опередив ближайшего соперника почти на 2 балла.

Адель Набиуллин выступил в седьмой серии ТВ-шоу, посвященной песням военных лет. Номер получил название «О бравых партизанах». Несмотря на юный возраст, Адель смог показать серьезную программу с несколькими прыжками повышенной сложности без единой ошибки.

«Порадовало меня сейчас это выступление. Задорно, легко, по-мальчишески! Такой маленький мужичок катался! На мой взгляд, Адель катался с куражом, понимал, что делает, слышал хорошо музыку. Очень понравилось», – не скрывая своего восторга, поделилась впечатлениями председатель жюри Татьяна Тарасова после выступления казанского участника.

«Выступление было очень ярким и очень запоминающимся. Но если в таком возрасте все хорошо получается, то это не значит, что по мере взросления все будет также хорошо. Необходимо много и тяжело тренироваться, развивать свой талант. Но выставляя высокую оценку, я лишь даю шанс показать себя в финале», – отметил судья проекта Илья Авербух.

Впереди финал проекта, где Адель Набиуллин сразится с другими финалистами. Передача выйдет в эфир 27 октября.

«Дети на льду. Звезды» – это уникальный телевизионный проект, который подарил самым юным фигуристам из разных уголков страны шанс получить путевку в большой спорт. Сейчас в самом разгаре второй сезон проекта. За главный приз – денежный грант на обучение фигурному катанию – борются 42 участника из 21 города России. В конкурсе не все решается только судьями. После каждой серии открывается зрительское смс-голосование. Один мальчик и одна девочка, которые наберут наибольшее количество зрительских голосов, пройдут в финал наравне с участниками, которых отобрали члены жюри.

Шоу идет сразу на 4 каналах: «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА», ВСЕ-ТВ интерактивного телевидения «Ростелекома». Новости проекта, расписание эфиров, фотогалерею и ход зрительского голосования можно посмотреть на сайте https://ice.rt.ru/. Абоненты «Ростелекома» имеют возможность голосовать за маленьких фигуристов, используя накопленные бонусы программы лояльности.

Текст материала предоставлен партнером