В коттеджном поселке "Примавера" родился первый ребенок

Ребенок родился в семье Бариевых. Родители назвали его красивым и интернациональным именем – Мирон. Первый гражданин "Примаверы" родился ростом 52 см и весом 3,3 кг.

Счастливые папа и мама сразу после выписки отправились в свой дом в "Примавере". Буквально на первых неделях жизни Мирона мы смогли побывать в гостях у дружной семьи. Руслан и Любовь, любящие родители, разрешили нам задать им несколько вопросов.

- Скажите, у Мирона будет своя комната в вашем новом доме?

- У него уже есть комната, но пока он находится с нами, в родительской спальне.

- Это ваш первый дом?

- Да, до этого мы жили в квартире. Когда появилась финансовая возможность купить дом, мы начали наш мучительный поиск.

- Как выбирали дом?

- Общались с друзьями и знакомыми, родными и близкими, у которых уже есть дома. Каждый из них говорил, что самое важное для дома - расположение. Мы определили, что дом будет находиться либо в черте Казани, либо в минутной доступности от города. Объезжали готовые дома в Казани, и каждый раз видели одну картину: красивый большой дом за четырехметровым забором, и развалившиеся лачуги по близости. Когда мы узнали о "Примавере", мы посетили поселок, пообщались с отделом продаж. Нам тут сразу понравилось, мы влюбились в это место. В 2014 году поселок выглядел намного "проще", но мы посмотрели проект, планировки, и поняли, что "Примавера" отличается от всего, что мы видели. Выбирали светлый и просторный дом, чтобы хватало место для предполагаемого прибавления.

- Вы раньше жили в квартире, и ваш первый ребенок рос там. Чем отличается жизнь в квартире и жизнь в своем доме?

- Я сразу почувствовал нежелание возвращаться в квартиру, когда вы задали этот вопрос. Здесь тишина, природа, безопасность, чистый воздух. Хочется гулять и проводить время на улице. Мне нравится, что старший сын Артур играет с соседскими детишками. Мы сами тоже подружились со всеми соседями. У наших детей будет такое же безопасное детство, как и у нас, когда можно гулять во дворе до самой темноты. Тут есть и детские площадки, и тротуары, и место для катания на велосипедах и занятия спортом.

В среднем, на каждую семью в "Примавере" приходится по два ребенка. Для их комфорта предусмотрена возможность организации детского сада полного дня, уже функционируют детские и спортивные площадки.