Впервые в Казани инициаторами и организаторами праздника для своего двора стали жители

У этого праздника нет чёткой даты и он не отмечен ни в одном в календаре, хотя этого события ждут, к нему готовятся и он очень любим. Это день двора!

Для многих микрорайонов этот праздник стал доброй традицией и веселым мероприятием в кругу соседей.

А ведь для того, чтобы его организовать не стоит ждать – нужно просто захотеть.

Впервые в Казани, инициаторами праздника для своего двора стали сами жители!

Для жителей микрорайона «Казань XXI век» добрососедские отношения – это не пустой звук. Проведение праздников делает нашу жизнь не просто ярче и интереснее: дворовые мероприятия сплачивают и приучают к ответственному отношению к общему имуществу. Праздник двора всегда доброе и хорошее начинание для всех.

Новые знакомства, дружба, единение – всё это способствует удивительному «микроклимату» комплекса. Главное, что нет ограничения ни в возрасте, ни в интересах, ни в статусе. Всегда найдутся желающие, кто поможет добрым советом.

В этот раз день двора задумали провести сами жители, пригласив на помощь предпринимателей, чей бизнес открыт на территории микрорайона. Большая площадка на территории «Казань-XXI век», которую отвели под праздник, вместила внушительное количество участников. В одном конце пекли вкусные пан-кейки, рядом продавали ароматный кофе, неподалёку раздавали всеми любимую сладкую вату и сытные пироги.

Особую радость праздник доставил детям. Подобные мероприятия помогают им развиваться, находить общий язык со сверстниками, а также гладя на взрослых, учиться заботиться об улучшении жизни вокруг. Более того, именно здесь порой раскрывается талант ребенка.

На дне двора без конкурсов не обошлось. Победителю - приз. Да и вообще, с праздника никто не ушел без подарков: об этом позаботился один из партнеров мероприятия - компания «Ак Барс Недвижимость». Завершился «День двора» задорным флешмобом, когда в небо полетели тысячи воздушных шаров.

*Текст материала предоставлен партнером