Жители Татарстана увидят 30 граней себя на фестивале уличного искусства

С 23 по 30 сентября жители Татарстана смогут посетить выставку под открытым небом. Фестиваль «30 граней тебя» развернется у главного входа в парк Горького, где российские и казанские стрит-арт художники представят свои работы, посвященные разным граням жизни и личности человека. Среди участников фестиваля яркие имена российского уличного искусства, такие как Миша Most, Андрей Aber, Вова Nootk, граффити-команда Letme, Frouone и Snekzy.

Объектами самовыражения участников фестиваля станут призмы, на которых при помощи баллончиков с краской художники отразят свое видение мира. Всего 10 призм, 30 граней и 30 мнений. Половина работ приедет в Казань из Москвы. За созданием еще 15 граней-холстов и работой художников посетители смогут наблюдать в день открытия фестиваля 23 сентября. Часть объектов в экспозиции будет содержать зеркальные элементы, в которых гости фестиваля смогут увидеть свое отражение и дополнить им творческий замысел художника. Таким образом, каждый посетитель сможет увидеть индивидуальное произведение, которое требует участия в нем реального человека.

Атмосферу фестиваля зададут жизнерадостные звуки фанка, хип-хопа и битбокса в живом исполнении музыкальных хедлайнеров события - Антохи МС и Мити Бурмистрова, а также ряда известных ди-джеев республики. Художников поддержит коллектив King Step, а также признанная на мировом уровне команда Action Man Crew с брейк-данс шоу и танцевальными сетами. Свое мастерство покажут спортсмены «уличной волны» - гостей ждет профессиональное BMX-шоу в исполнении Нияза Зарипова и футбольный фристайл от команды «Эластико».

В будние дни жители Татарстана и гости города смогут в любое время погулять по площадке фестиваля, посмотреть картины и сделать эффектные фото. 23, 24 и 30 сентября будет работать специальная программа с участием танцоров и ди-джеев. Подробная программа фестиваля на сайте проекта 30.tele2.ru.

Между выступлениями гости смогут отдохнуть и подзарядить свои гаджеты в лаунж-зоне Tele2, а в случае непогоды в ней можно будет укрыться от дождя и с комфортом следить за происходящим на площадке фестиваля.

Марат Кабанов, директор казанского филиала Tele2:

«Бунтарство и свобода уличного искусства созвучны с ценностями Tele2 и близки интересам наших клиентов. Поэтому мы решили поддержать фестиваль «30 граней тебя» в республике. Безусловно, он станет заметным событием для наших земляков. Прежде всего благодаря формату. Стрит-арт – это современное искусство, доступное любому жителю региона. Посмотреть на картины можно просто прогуливаясь по городу, для этого не нужно покупать билет или планировать поход в галерею. Выставка предлагает зрителю раскрыть новые грани себя и действовать по другим правилам, обходя общеизвестные шаблоны и стереотипы».

Сабина Чагина, куратор творческого объединения «Артмоссфера»:

- Уличная культура объединяет множество творческих людей по всему миру, миссия творческого объединения «Артмоссфера» — открывать новые имена и налаживать культурный обмен в среде. Именно поэтому для нас очень важно устанавливать новые связи — изучать региональную сцену, и приглашать к участию местных художников, среди которых немало талантов, которые питают и столицу. Нам повезло, что у нас есть такие небезразличные к искусству партнеры как Tele2, благодаря которым культурная жизнь жителей Казани и еще 6-ти российских городов — Перми, Красноярска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Челябинска и Ростова-на-Дону, станет гораздо ярче и разнообразнее.

*Текст материала предоставлен партнером