Реставрация посуды в Казани: почему не стоит выбрасывать любимые сковородки

Со временем даже качественная и дорогая сковородка или сотейник приходят в негодность. Из-за постоянного использования покрытие повреждается, а посуда пропитывается жиром.

Новая сковорода обойдется примерно в 1000 рублей, и это будет посуда не самого высокого качества. Мы узнали у директора фирмы по реставрации посуды, как происходит процедура восстановления сковородок и сколько это стоит.

Первым делом со старой посуды снимают прежнее покрытие при помощи пескоструя. Песок, выходящих под большим напором, за 10 минут снимает верхний слой любой сковороды.

После пескоструя посуду отправляют в печь, чтобы выгорели остатки жира. И подготовить к нанесению нового слоя.

При необходимости после печи посуду снова обрабатывают песком.

После повторной обработки начинается процесс нанесения нового покрытия. Покрывают её фторопластом - веществом, при полимеризации которого на сковороде образуется антипригарный слой.

Восстановить можно сковороду, казан, кастрюлю или сотейник. Покрыть старую сковороду в разы дешевле, чем купить новую: цены на услугу варьируются от 175 до 300 рублей.

- В основном с нами работают пекарни или крупные производства. Они приносят нам формы для создания крупных партий выпечки. Но мы задумались, что люди часто привязываются к своей посуде, на которой они готовят годами. Когда бабушкина добротная сковорода выходит из строя, не у каждого поднимется рука ее выкинуть. Я думаю, что наши услуги придутся по душе каждой домохозяйке.

Благодарим за помощь в работе над материалом ООО "ТПФ Покрытие". Подробную информацию о восстановлении посуды можно узнать по телефону +7 965 583 57 76.