Лазерная септопластика в Казани: как исправить носовую перегородку без боли и наркоза

Теперь эта процедура не требует долгой реабилитации, а выполняется всего за 30 минут без боли и наркоза. В день после лазерной септопластики пациент может идти домой, а на следующий день — приступить к работе или учебе.

Казанцы смогут прооперироваться у автора метода - Князькова Владимира Борисовича (г. Москва). Он будет принимать пациентов в многопрофильной клинике МЕДЕЛ.

О серьезных проблемах можно говорить, если у вас изменена форма носа, нарушено дыхание, нос опухает и отекает. Понять, с чем связаны эти симптомы, может только отоларинголог. Не затягивайте с обращением к ЛОР-специалисту, чтобы избежать тяжелых последствий.

До появления инновационных лазерных методик исправление носовой перегородки предполагало только серьезную хирургическую операцию с общим наркозом, стационаром и длительным больничным. К тому же, это довольно болезненная процедура, связанная с высоким уровнем дискомфорта. Во время реабилитации пациент носит повязку, мешающую дыханию, страдает от постоянных кровотечений и испытывает боль.

Инновационная лазерная технология позволяет специалистам многопрофильной клиники Медел решать проблему без наркоза и боли.

1. Пациенты, имеющие в анамнезе смещенные и сломанные кости носа, также смогут воспользоваться преимуществами лазерной хирургии. Операция по возвращению сломанных костей носа в изначальное положение называется репозицией . Если вовремя не провести эту процедуру, начнется воспалительный процесс.

2. Искривление носовой перегородки. Такие дефекты вызывают проблемы с дыханием, частые ОРЗ и ОРВИ. Операция по коррекции называется кристотомией.

3.Если дыхание затруднено с одной стороны можно сделать септопластику — операцию по коррекции перегородки с сохранением костно-хрящевого остова.

4. Лазерной хирургии подвластна и риносептопластика. Внешний вид носа также можно корректировать с помощью лазерных технологий.

Главное правило во всех этих ситуациях — не затягивать.

Обратитесь к специалистам по малоинваззивной лазерной хирургии в ЛОР-отделение клиники МЕДЕЛ.

Минимум боли и неудобств, короткий реабилитационный период — всего несколько часов отделяют вас от полноценной жизни!

Подробную информацию можно узнать по телефону +7 (843) 520 20 20 или на сайте клиники МЕДЕЛ.