Всё в одном: поможет ли казанцам новое приложение экономить память на смартфоне

Идея создателей заключалась в разработке универсального инструмента, который мог бы заменить все приложения, позволяя экономить пространство на смартфоне. По задумке авторов, с помощью приложения можно в один клик отправить сообщения разным пользователям, смотреть фильмы и популярные телевизионные программы, получать контент по выбранным тематикам и ежедневные уникальные предложения.

Несколько сотрудников ProKazan.ru установили себе Veon и немного пообщались, чтобы увидеть все плюсы и минусы приложения.

Первое, что мы видим открывая приложение и пройдя авторизацию, - ленту новостей, в ней сконцентрированы чаты, новости из каналов и специальные предложения от партнеров Veon.

С помощью приложения можно не только общаться с друзьями и создавать групповые чаты, но и звонить. Звонки работают по технологии VoIP, качество передаваемого звука выше чем при звонке через оператора сотовой связи. Для абонентов "Билайн" пакетный трафик не расходуется, вне зависимости от тарифного плана, поэтому общаться можно и при нулевом балансе.

Во вкладке "Каналы" пользователь выбирает интересные ему рубрики, новости из которых будут появляться в ленте. Контент-ленту формирует компания "Рамблер", в будущем можно будет делиться новостями с друзьями, что позволит конкурировать с социальными сетями.

Те, кто любит получать бонусы или сэкономить, в приложении найдут эксклюзивные предложения и скидки от партнеров. При регистрации предлагается велкам-бонус, например, 5 бесплатных уроков в школе английского SkyEng. А далее в разделах «Лучшее за день» и «Специально для вас» подобраны акции или предложения, которые можно сохранить в избранном и воспользоваться чуть позже. Например, это могут быть скидка на все книги издательства «Альпина Паблишер», или вторая чашечка капучино в подарок от BurgerKing, или от них же бесплатная порция наггетсов.

На канале "Фильмы от Билайн" можно посмотреть известные российские и зарубежные фильмы. Интересно, что абоненты "Билайн" могут одновременно смотреть фильмы, не тратя трафик, и зарабатывать последний за пользование. Каждый абонент "Билайн", который начал пользоваться Veon, получает 1 Гб трафика в подарок, и еще по 1 Гб за каждого приглашенного друга. А за ежедневное пользование добавляется еще по 100 Мб. Кроме фильмов в приложении можно смотреть ТВ, найти эфир можно во вкладке "Билайн ТВ".

В настройках личного кабинета абоненты "Билайн" могут проверить баланс, узнать сколько минут и трафика осталось и подключить/отключить дополнительные услуги. Больше информации о платформе Veon можно найти на сайте veon.ru.

Менеджер одного из отделов ProKazan.ru поделилась впечатлениями от пользования Veon:

- Идея приложения мне нравится, потому что постоянно не хватает места для приложений. Если у Veon получится эргономично совместить весь функционал мессенджеров и новостных приложений в одном, то я несомненно оставлю только его на своем смартфоне. Отдельно стоит отметить минималистичный дизайн приложения: в нем нет лишних кнопок, которые иногда путают.

Скачать приложение на Android можно тут, а на IOS - тут.