Как это работает: ремонт коммерческого транспорта в Казани

Для квалифицированного ремонта малокоммерческого транспорта требуется два главных условия - персонал, который обладает достаточной квалификацией, и оборудование, которое не могут позволить себе "серые" сервисы. Мы побывали в одном из автосервисов "РаМин Авто" и поговорили со старшим механиком Айратом об особенностях ремонта коммерческого транспорта.

Самый важный атрибут в ремонте крупногабаритного тарнспорта - подъемник. Далеко не в каждой мастерской есть 5-тонный подъемник.

Такой подъемник справляется с любой самой популярной моделью коммерческого транспорта: Газель, "Транзит" или "Боксер".

Мы спросили у Айрата, почему именно их сервис выбирают для ремонта коммерческого транспорта:

- В основном машины приезжают к нам за капитальным ремонтом двигателя. У нас хорошо обученный штат, который проходит курсы переподготовки и повышения квалификации каждые полгода-год. Также у нас есть пятитонные подъемники, которых в Казани не так много, и оборудование от Common Rail для диагностики дизельных двигателей без разбора.

Такие грамоты получают сотрудники по прохождении обучения:

По словам Айрата, самая важная часть ремонта - диагностика, поскольку на этом этапе жизненно важно правильно выявить проблему. В случае ошибки механики занимаются ремонтом целой (или почти целой) детали, что ведет за собой большие траты для клиента.

Иногда для замера компрессии в дизельном двигателе приходится его почти полностью разобрать, а это трудоемкая и дорогостоящая процедура. Поэтому в "РаМин Авто" есть специальная аппаратура, позволяющая диагностировать двигатель без разбора.

Для диагностики подтеков антифриза есть оборудование, имитирующее работу двигателя, выглядит оно так:

Благодаря этому оборудованию мастер может проверить подтеки антифриза с выключенным двигателем.

Подводя итог, можно заметить, что два главных приемущества "РаМин Авто" - это современное оборудование и высококвалифицированные специалисты, которые ежегодно проходят обучение и повышение квалификации.

Благодарим за помощь в работе над материалом специалистов автосервиса "РаМинАвто", - одного из крупнейших автосервисов города Казани. Записаться на диагностику и ремонт можно по телефону +7 (843) 248-55-28 или на сайте.