Мощное роуд-шоу Jaguar Land Rover два дня базировалось на Kazan Ring

Своих пилотов ждали Range Rover Sport, Range Rover Evoque, Land Rover Discovery и Land Rover Discovery Sport. Поездка по окрестностям КазанРинга на любом из них длилась 20 минут, в течение которых можно было оценить управляемость и скорость внедорожников.

Интеллектуальные ассистенты адаптируют автомобили под тип поверхности, а системы контролируемого движения помогают плавно проходить неровности и склоны. Машины держат полосу и всячески помогают водителю, лихо разгоняются, но в салоне высокая скорость практически не ощущается.

Для Jaguar XE, XF, XJ и F-Type Coupe на треках маневрирования организовали скоростные заезды на время

Дикие британские кошки с благородным ревом стирали покрышки об асфальт, чем приводили в восторг автолюбителей.

Среди тестовых авто самым спортивным был двухместный F-Type Coupe массой 1,7 тонны, с 3-литровым двигателем с нагнетателем мощностью 380 л. Он способен разгоняться до 100 км/ч всего за 4,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 275 км/ч.

Перед гонками предстояло пройти инструктаж с ведущим тренером Jaguar Land Rover Experience – этого требовали экстремальность момента и правила безопасности.

Следующая остановка – Land Rover Off-Road

За рулем Land Rover предстояло пройти всю площадку TERRAPOD: автомобили поднимали на движущиеся конструкции, окунали в метровый брод, возили по эстакаде с роликами. В это время в салоне внедорожников царило спокойствие, и инструкторы рассказывали о возможностях машин.

На сладкое – динамическое испытание для Jaguar F-Pace

Гости роад-шоу могли испытать внедорожные и технические «навыки» F-Pace, чтобы понять, за что его назвали «Всемирным автомобилем 2017». Первый внедорожник от Jaguar объединяет в себе спортивные характеристики, практичность и вездеходные качества. При этом автомобиль с 3-литровым двигателем V6 и 380 лошадиными силами удивительно экономичен: расход в смешанном цикле – всего от 5,3 л/100км.

Jaguar Land Rover Experience приехал из Москвы, чтобы на одном пространстве Kazan Ring раскрыть характер культовых автомобилей

Все тест-драйвы проходили с инструкторами Jaguar Land Rover Experience – они показывали, как лучше управлять «кошачьими», чтобы их потенциал раскрылся в полную силу. Центр Jaguar Land Rover Experience базируется в Москве, располагает специально оборудованными классами и кольцевыми треками для повышения водительского мастерства и знакомства с новинками автобренда.

Для каждого возраста свой Jaguar

Road Show – драйвовое приключение для всей семьи. Пока внимание родителей переключилось на вожделенные Jaguar и Land Rover, детей развлекали аниматоры: они вместе делали брелки, рисовали на футболках, пили чай и газировку. Но главная изюминка – детский тест-драйв фирменных электромобилей, уменьшенных копий Jaguar и Land Rover. Юным водителям, успешно завершившим заезд, вручались детские права JLR.

В рамках мероприятия можно было заглянуть во все модели британского бренда, выставленные на автодроме. Еще немного больше позволили увидеть виртуальные технологии: на роад-шоу привезли оборудование дополненной реальности, позволяющее оказаться внутри Range Rover Velar, который приедет в салоны дилеров только в сентябре.

Можно констатировать, что Jaguar Land Rover Experience умеют создавать приятные впечатления. Ждем команду в следующем году.

текст материала предоставлен партнером