Что дарить казанцам на месяц Рамадан, Уразу-Байрам и Курбан-Байрам

Финики

Финики - самый сытный фрукт (процент углеводов в них 60-65%), который насыщен фосфором, кальцием, железом, калием. Фрукт является важной частью культуры мусульман. В месяц Рамадан (месяц, в который мусульмане отказываются от еды в светлое время суток) принято начинать Ифтар (вечернюю трапезу после дневного поста) именно с фиников.

Сладкое можно заменить финиками, поскольку они низкокалорийны и при этом сытные. Выбрать финики можно здесь.

Коран-ручка

Как рассказал нам директор интернет магазина Коран-ручка Юсуф, Коран-ручка - это устройство, на конце которого расположен сенсорный датчик. Ручка может переводить писание на разные языки (в том числе на русский и татарский), поэтому Коран-ручка станет хорошим подарком даже для тех, кто не владеет арабским и хочет его выучить. При покупке вам объяснят, как пользоваться Кораном и ручкой. Также подарят буклет, в котором описаны определенные обряды и молитвы.

Подробнее о коран-ручках здесь.

Очки виртуальной реальности

С помощью очков вертуальной реальности можно не только играть в 3D-игры, но и, например, побывать в Мекке или в Мидине не выходя из дома, увидеть как красочно проходят обряды. У активных казанцев нет времени для путешествий, а с помощью очков вертуальной реальности можно пройти весь путь от приезда до Хаджа в Мекке. Достаточно просто вставить свой смартфон (iOS и Android) в устройство.

Подробнее о VR-очках.

Арабские часы

Арабские часы отличаются от классических наличием напоминаний о намазе (молитва, которую верующие читают 5 раз в день). Часы могут пригодится не только для напоминания времени о молитве, но и при правильном питании (когда нужно часто и по немногу есть). Некоторые модели автоматически определяют время молитвы по GPS координатам, ведь в зависимости от часового пояса время молитвы меняется. Поэтому это будет не просто хорошим подарком для верующего человека, но и практичным подарком для ценителей здорового образа жизни.

Выбрать часы можно здесь.

Парящий глобус

Оригинальным подарком станет парящий глобус. Его левитация поможет успокоить ваши мысли и позволит сосредоточить внимание на самом главном. Шар летает из-за магнита, который находится внутри, подставка создает электро-магнитное поле и кажется, что земля парит. Поэтому это станет хорошим подарком для друга, у которого нервная работа или проблемы с концентрацией.

Заказать такой глобус можно по телефону +7 903 341 23 29.

Благодарим за помощь в работе над материалом интернет магазины moyvostok.ru, koran-pen.ru и mir-vr.ru