Необычные дома в ЖК «Светлый», в чем же их преимущество?

Загородный дом требует больших затрат времени на его обслуживание и облагораживание, поэтому не все решаются покинуть удобства квартиры, даже имея достаточно средств.

Однако, альтернатива есть

ЖК «Светлый» - поселок нового формата, сочетает в себе как удобства городской квартиры, так и все прелести загородной жизни. Почему - спросите вы? Дело в том, что поселок застроен малоэтажными многоквартирными домами. Покупая здесь квартиру, вы кардинально не меняете образа жизни, но попадаете в лучшие условия, нежели в городе.

Свежий воздух и близость природы будут радовать ваш организм и воображение, а постоянная охрана обеспечит безопасность вашим детям и имуществу.

Многоквартирные трехэтажные дома в ЖК «Светлый» выполнены из металлокаркаса. Зная предвзятое отношение россиян к этой относительно новой технологии, хотелось бы остановиться подробнее на её истории и преимуществах.

Технология металлокаркасного строительства начала развиваться в США и Канаде, после распространилась в Европе. Она является плодом многолетнего сотрудничества инженеров-конструкторов, архитекторов и производителей, также на популяризацию альтернативной технологии повлияло развитие машиностроения. Это позволило перенести часть строительных проблем в заводские условия, тем самым сократив сроки возведения и затраты.

Каменное строительство на Руси из века в век несло защитную функцию, например, крепости вокруг городов и другие укрепления, поэтому в сознании современников кирпич является самым надежным материалом. Однако, времена изменились. Металл признан одним из самых перспективных материалов будущего.

Каковы же плюсы домов ЖК Светлый, выполненных по металлокаркасной технологии?


Во-первых, выгода

Дома из металлокаркаса по стоимости сравнимы с кирпичными, но строятся в 3-5 раз быстрее, что позволяет экономить на людских и временных ресурсах.

За счет всего этого стоимость кв. м. в ЖК «Светлый» более чем выгодна: 38 500 руб

В домах из металлокаркаса отсутствует усадка, что позволяет сразу приступить к чистовой отделке и ремонту.


Во-вторых, надежность

Заявленное время жизни таких конструкций не менее 100 лет. Здесь используется оцинкованная сталь, которая не подвержена коррозии и не чувствительна к перепадам температур.

Дома в ЖК «Светлый» являются цельной конструкцией, стены крепко стянуты друг с другом ис кровельными панелями. Образуя прочный устойчивый каркас крепится множеством металлических уголков к бетонному фундаменту по всему периметру стен. Например, в случае урагана ветру придётся поднять весь дом весом 50-60 тонн, предварительно вырвав все крепления из фундаментной плиты, что даже теоретически невозможно.

Ярким примером надежности и отличной рекламой для металлокаркасных сооружений явился пример ужасного землетрясения в Японии. Дома, построенные по этой технологии, пострадали меньше всего.


В-третьих, комфорт

Благодаря современному базальтовому утеплителю и особой технологии его укладки, стены домов в «Светлом» отличаются энергосберегающими свойствами и хорошей шумоизоляцией.

Главным врагом утеплителя является влага, которая конденсируется в стенах, поэтому в домах в ЖК «Светлый» дополнительно используется пароизоляционная плёнка Tyvek, что позволяет обеспечивать нормальное функционирование здания без намерзания льда в утеплителе в зимний период и снижается накопление влаги в летний период при кондиционировании помещений.

Вообще, теплосбережение – это основной фактор широкого распространения этой технологии. Толщина стены 200 мм., равносильна по теплосбережению кирпичной стене с толщиной 800 мм. Кстати, именно поэтому такие дома строят для ученых-полярников в экспедициях.

Из всего этого легко сделать вывод, что металлокаркасные дома ничуть не уступают привычным нам квартирам.


Квартиры в ЖК «Светлый» одно- и двухкомнатные, площадью от 46 до 76 кв.м. Удобная продуманная планировка сделает ваше проживание максимально комфортным. Дома в поселке двух типов: 12-квартирные и 21-квартирные.

Подробности о планировке и ценах на сайте компании: svetly-kazan.ru

Подробная технология строения: vk.com/svetlykazan

телефон: +7(843) 253-22-55

На правах рекламы