Индусы привезут в Казань ковры-хамелеоны, благовония, чай и знаменитый рис "бисмати"

19 мая в Дворце Спорта в Казани откроется крупная индийская выставка-ярмарка. На 2000 квадратных метрах соберутся участники из более чем 40 штатов Индии, чтобы рассказать казанцам о своей культуре и представить уникальные для нас товары — еду, ткани, бижутерию и предметы быта.

На выставке будет представлено множество товаров, пользующихся неизменным спросом у казанцев. Это уникальная бижутерия ведущих ювелирных фабрик Индии — вниманию казанцев будут представлены изделия из речного жемчуга, украшения с натуральными камнями, кольца и серьги с изумрудами и сапфирами. Мастерицы, делающие украшения сами, смогут приобрести камни отдельно.

— Особо стоит отметить многочисленные текстильные изделия – наборы постельного белья, полотенца, банные халаты не только красивы, но и приятны телу, — рассказали организаторы ярмарки. — Вся продукция изготовлена из натуральных тканей, хорошо отстирывается и не линяет. Любители натуральной индийской косметики могут приобрести крема, маски, шампуни, гели, скрабы и многое другое ведущих фирм, пользующихся спросом по всему миру.

Не обойдется на грандиозной ярмарке без восточных сладостей, благовоний, индийского чая, средств восточной медицины и, конечно же, знаменитого риса "бисмати". Его на ярмарке будут продавать как упаковками, так и на развес.

Кроме того, казанцы смогут приобрести уникальные натуральные ковры из шелка, меняющие цвет в зависимости от освещения. На такие ковры не садится пыль, и они долгое время остаются яркими и чистыми. Не останется без внимания и деревянная мебель. На изготовление одного только столика у трех мастеров уходит около двух-трех месяцев.

Но и это еще не все: платки, шарфы, палантины, зонты, сумки и кошельки, национальная одежда, шторы, занавески — яркие и приятные на ощупь изделия понравятся всем без исключения и, конечно, также порадуют гостей ярмарки.

Грандиозная индийская ярмарка распахнет свои двери 19 мая (пятница) в 11.00 часов по адресу: ул. Московская, 1, Дворец Спорта.

График работы: с 11:00 до 19:00 (без перерыва). Выставка продлится до 28 мая.