Ходить в баню стало модно: кто дарит банное счастье в Казани

Андрей Борисович, на сегодня Бани Деревенька одно из самых посещаемых банных заведений Казани, с чем вы связываете такое увлечение жителей столицы?

- Мода быть здоровым – непременный тренд, который стал придерживаться каждый уважающий себя человек. Посещение бани стало острой необходимостью для жителей больших городов! Людям пришло понимание истиной ценности посещения бани для улучшения качества жизни и здоровья, помимо традиций и духовной красоты! Баня сильно помогает укрепить собственное здоровье, обрести внешнюю красоту и внутреннюю гармонию! После регулярных посещений банных процедур мы становимся здоровее, красивее и, наконец, счастливее!

Польза русской бани известна с древних времён, почему только сейчас появился такой интерес?

- Возможно, понимание это было, но в связи с практическим отсутствием в сфере услуг, предложений, посещать хорошую и качественную баню в Казани, поход в баню ассоциировался с чем-то другим, и точно, не сочетался со здоровой привычкой!

Но сегодня ситуация иная и негласно бытует мнение, что с открытием Бань Деревенька вернулась мода на посещение бани

- Приятно слышать. Мы провели огромную работу над повышением уровня культуры посещения бани! Концепция нашего заведения в городе уникальна, Бани Деревенька это оздоровительный банно-ресторанный комплекс, где парят одни из самых востребованных парильщиков Казани. Мы даём людям возможность получать истинное удовольствие от бани. Главный формат, помимо номеров и гостевых домов, это общие разряды для мужчин и женщин. Мы сделали так, что бы нашим гостям было не только хорошо, но и интересно отдыхать. Мы дарим банное счастье всем.

Будничная жизнь настолько быстротечна и напряженна, что порой полностью расслабиться и абстрагироваться от проблем становится очень тяжело. Расслабление, которое мы ощущаем после принятия банных процедур, не сравнится ни с какими другими эмоциями. А если, при всем при этом, передать себя в руки опытного парильщика, попить наивкуснейший травяной или фруктовый чай, изумительно и сытно покушать в ресторане, в котором представлены все популярные блюда, а особенно стейки и салаты, можете себе представить, какое внутреннее удовлетворение получают одновременно наши гости, и это ещё не все! В общих разрядах мы делаем бесплатно Свежий пар, устраиваем вечера стихов и анектодов, наши гости приходят с баяном, распевают песни, играют в нарды. Вообщем, в нашей бане царит незабываемая и ничем не заменимая атмосфера.

Говоря о свежем паре, Деревенька у всех ассоциируется с чесночным паром. Что это за процедура?

- Да, от услуги Чесночного пара гости просто в восторге. Каждый день в общих разрядах мы делаем её по по расписанию совершенно бесплатно. Перед ней банщик моет парную, сушит, а потом увлажняет стенки - чтобы дышать было легко. После чего выходит в зал и звонит в колокол, приглашая всех желающих. Гости рассаживаются на полках, а банщик встаёт в центр, рассказывает о пользе чесночного пара, поддаёт чесночный настой на камни и греет каждого гостя, опуская на него пар. В конце процедуры, если банщик сделал хороший пар, по традиции все хлопают. Ещё мы делаем пар на травах, он очень хорошо успокаивает перед сном.

Вы говорили о востребованности парильщиков, а в чем разница париться самому и с парильщиком?

- Когда вы паритесь сами, движения которые приходиться делать своими руками, вас утомляют, и не дают организму полностью расслабиться и получить полностью оздоравливающий эффект и удовольствие от процесса.

Использование вeника уcиливaeт кpoвooбpaщeниe в кoжe. Эфиpныe мacлa, coдepжaщиecя в лиcтьяx и вeткax, пoпaдaя нa кoжу, помогают пpeпятcтвовать ее пpeждeвpeмeннoму cтapeнию и улучшать oбмeн вeщecтв, потому что приток горячего воздуха, обеспечиваемый веником, усиливает пототделение.

Если вас парит профессиональный парильщик, он попарит вас правильно и умеючи, применив опыт и знания.

Организм полностью расслабляется, выдерживает более высокую температуру длительное время, тем самым обеспечивается глубокий и основательный прогрев. Важно подхватить с помощью веника самый верхний пар и направить его буквально внутрь тела парящегося, а не на него, как мы обычно привыкли делать.

Наши мастера-парильщики парят по старо русским традициям. Такую технику и навыки парения вам смогут предложить именно в Банях Деревенька.

Наши парильщики подберут веники, подготовят парную и проведут весь процесс парения на таком уровне, что вы выйдите из парной полный новых сил, положительных эмоций и с чувством невероятной легкости. Попарившись хоть раз, наши гости становятся поклонниками данной процедуры

Дорогое удовольствие?

- Вовсе нет! Стоимость процедуры от 499 р. за парение спины до 4499 р. за царское парение, все в зависимости от программы, в любом случае, цена ниже, чем, если бы, парильщик парил на выезде. Да и вообще, сейчас людям намного выгоднее приходить к нам в баню, нежели содержать и топить собственную, кроме тех, конечно, кому нравится сам процесс топки и посещения собственной бани.

Стоимость посещения разрядов от 110-345/час, в зависимости от дня и времени суток. Женский разряд работает каждые Вторник и Четверг до 31 октября 2017 года вход всем дамам со скидкой 50%.

Мужской разряд работает ежедневно, их тоже не обделили, понедельник и вторник наши джентльмены проходят со скидкой 50%.

Кто поклонник индивидуальных домов и номеров, семейные пары, дружные компании, с понедельника по четверг до конца лета акция: к беседке с мангалом баня в подарок.

Двери Деревеньки открыты круглосуточно. Приходите в Бани Деревенька за здоровьем, радостью и невероятным удовольствием! Отметить День Рождения, мальчишник, девичник, рождения малыша, либо устройте себе праздник души.

Ведь не зря поздравляют посетителя бани «с лёгким паром!» - после парной ощущаешь себя буквально заново родившимся, лёгким и освобождённым от всяких проблем, тревог и злых мыслей.

Текст материала предоставлен партнером