Вот таким должен быть субботник в Казани! (0+)

Мы уже восьмой год подряд отмечаем день весны и труда - прибираясь. Мы очень любим наш город, поэтому каждый год принимаем участие в общегородских субботниках. В этом году нашей редакции досталась территория около центра семьи "Казан".

Поддержать нашу акцию и сделать наш город лучше и чище пришли многие жители города. Особая благодарность за помощь сотрудникам МАДОУ "Детский сад №247 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Приволжского района г. Казани, которые взяли на себя всю линию вдоль берега Казанки.

К нашей акции присоединился CYBERCENTER ARTCORE, ребята не только помогали нам с уборкой, но также и привезли с собой все необходимое, чтобы организовать в течение всего дня чай для всех желающих.

Несмотря на всеобщее убеждение, что данная территория и так чистая, мы убедились в обратном. Когда нам работники Горводзеленхоза показали всю плодащь убираемой территории, и мы приступили к уборке - мы собрали более 25 мешков мусора, которые еле влезли в спец.технику.

Самым активным помощником оказался двенадцатилетний Степа. Он на себе перетаскал бОльшую часть мусора с территории. Вот такими должны быть молодые и активные жители нашего города!

Погода была уже летняя, температура на солнце была порядка 25 градусов. Мы прибрали прибрежную зону и газон, который был усеян мусором, окурками и конфетти, оставшимся после многочисленных свадеб. А после активной работы мы восполнили свои силы вкусной пиццей и ароматным чаем.

Пиццы было так много, что мы угощали ей всех отдыхающих.

Итог нашего субботника: разбросанные кучи мусора аккуратно были сложены в мешки и вывезены на свалку. А пейзаж с видом на Кремль стал еще прекрасней.

Вот таким должен быть субботник вместе с газетой "Город" и сайтом ProKazan.ru.

КИБЕРЦЕНТР "АРТКОР" - киберпространство для любителей компьютерных игр, находящееся по адресу: ул. Ямашева, д.51 "Б" ТЦ "7Я". В любое время вы можете поиграть с друзьями на PC, XBOX 360, XBOX ONE, PlayStation 3, PlayStation 4, Oculus Rift, PS Move, Kinect 2.0. в самые последние и новые шедевры игростроения любых жанров. Высокоскоростной доступ интернет. Так же есть киберкафе с киберареной, где вы можете наблюдать события в индустрии игр, киберспорта, Twitch.tv, Let's Play, прямые стримы и многое другое. Тел. 226-88-86