Новая шина PremiumContact 6: безопасная и комфортная шина со спортивными задатками

Разработав шину PremiumContact 6, концерн Continental заполнил пробел между очень комфортными и спортивными шинами. Эта шина включает себя новые решения для максимальной безопасности, высокого комфорта в движении и превосходной управляемости.

«Главное требование к новой шине PremiumContact 6 – обеспечить бескомпромиссную безопасность», – говорит проф. д-р Буркхард Вис (Burkhard Wies), глава отдела разработки шин концерна Continental для рынков оригинального оборудования и запасных частей в странах Европы, Ближнего Востока и Африки/Северной и Южной Америки. – Разработка шины, которая настолько сбалансирована, что соответствует этим высоким требованиям и в то же время обеспечивает максимальный комфорт и точную, динамичную управляемость наряду с высокой ходимостью и низким сопротивлением качению было одновременно и главной трудностью, и сильным стимулом».

Новая шина PremiumContact 6, как и ее предшественники ContiSportContact 5 и ContiPremiumContact 5, обеспечивает первоклассную эффективность торможения, особенно на мокром дорожном покрытии. Специалисты по резиновым смесям, работающие в ганноверском центре концерна Continental, разработали состав, сделавший возможным значительное повышение других характеристик шины без ущерба для большого запаса безопасности шины. Среди инноваций следует отметить новую синтетическую резиновую смесь с добавлением аморфного диоксида кремния, обеспечивающую короткий тормозной путь автомобилей всех классов на дороге с мокрым покрытием. В соответствии с Европейской системой маркировки шина PremiumContact 6 относится к классу А по показателю сцепления с мокрой дорогой.

Химики и инженеры концерна Continental также применили новые наработки для повышения показателей ходимости, сопротивления качению и комфорта. Решение заключалось в сочетании износостойкой полимерной резиновой смеси с гибким рисунком протектора. В результате новая шина PremiumContact 6 отличается повышенной на 15% ходимостью по сравнению с шиной предыдущего поколения. При этом шум от трения шин о дорожное полотно в салоне и снаружи автомобиля удалось снизить на целых 10%.

Наряду с высокими требованиями к безопасности и комфорту, перед разработчиками этой шины стояла задача обеспечить спортивную управляемость для всех моделей автомобилей. Для этого они позаимствовали у высокотехнологичной шины SportContact 6 особую форму плечевых зон и объединили ее с асимметричным распределением ребер рисунка протектора. Этот продвинутый рисунок протектора с макроблоками предусматривает длинные плечевые блоки, которые поддерживают друг друга, обеспечивая дополнительное сцепление. Получившаяся сложная блочная структура плечевой зоны шины способна чрезвычайно эффективно распределять даже очень высокую нагрузку, например при движении в повороте. Асимметричное расположение ребер рисунка протектора обеспечивает такой же уровень эффективности в распределении поперечных сил. Это наделяет шину PremiumContact 6 улучшенной на 3% управляемостью по сравнению с шиной ContiSportContact 5.

Новая шина PremiumContact 6 от концерна Continental существенно превосходит своих предшественников в отношении безопасности, комфорта и управляемости, а также в значимых для окружающей среды показателях ходимости и сопротивления качению.

В 2017 году шины выпускаются в 70 размерностях диаметром от 16 до 21 дюйма для легковых автомобилей и автомобилей класса SUV.

http://www.continental.ru/car

Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленных предприятий, международный поставщик комплектующих для автомобилей и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2016 году концерн, состоящий из пяти подразделений: «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Tires) и ContiTech, достиг оборота 40,5 млрд евро и на сегодняшний день обеспечивает работой более 220 000 сотрудников в 55 странах.

Текст материала предоставлен партнером