О совершенствовании модели управления региональной сети

Их структурные подразделения — головные отделения (ГОСБ) и отделения (ОСБ) — распределяются между другими территориальными банками Сбербанка следующим образом:

Северный банк:

  • Ярославское, Ивановское, Костромское ГОСБ переходят в управление Среднерусскому банку;
  • Вологодское, Архангельское ГОСБ и Ненецкое ОСБ — Северо-Западному банку.

Западно-Уральский банк:

  • Пермское и Удмуртское ГОСБ войдут в структуру Волго-Вятского банка;
  • Коми-ГОСБ переходит в управление Северо-Западному банку.

Проводимая оптимизация структуры управления региональной сетью направлена на создание крупных, сопоставимых по объёмам бизнеса территориальных подразделений с высоким стратегическим потенциалом развития. При этом Банк преследует цели оптимизации управленческих звеньев, выстраивая гибкую и мобильную структуру в соответствии с требованиями сегодняшнего дня и запросами бизнеса. Клиенты Банка, как физические, так и юридические лица, продолжат получать качественный сервис в полном объёме.

Мероприятия, связанные с процессом оптимизации структуры управления, будут проведены в строгом соответствии со всеми требованиями законодательства. При этом, понимая свою социальную ответственность, Банк принимает меры к сохранению рабочих мест в указанных регионах. В ближайшее время открываются подразделения центрального подчинения в Ярославле и Перми. В Ярославле — Центр залоговой экспертизы и подразделение мониторинга кредитных и залоговых операций, в Перми — Центр управления сетью устройств самообслуживания.

На правах рекламы. Текст материала предоставлен партнером. ПАО "Сбербанк".