Сбербанк заключил юридически обязывающий договор о продаже ПАО «СБЕРБАНК» (Украина)

В Консорциум войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания.
Соответствующий юридически обязывающий договор подписан сегодня.
Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину.

ПАО «СБЕРБАНК» (Украина) обладает необходимыми средствами для исполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами.
Надеемся, что решение о продаже нашего дочернего банка будет способствовать разблокированию его офисов и возобновлению нормальной работы,
что позволит клиентам банка продолжить беспрепятственно пользоваться услугами одного из самых стабильных и эффективных банков в Украине и создаст основу для его дальнейшего развития.

Ускоренная продажа банка приведет к фиксации убытка по вложениям в капитал дочернего банка, который отразится в отчетности ПАО Сбербанк по РСБУ.
В то же время на уровне консолидированной отчетности Группы Сбербанка влияние сделки на отчетность по МСФО не будет материальным.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015. Текст материала предоставлен партнером. На правах рекламы.