При поддержке ВТБ в РТ начал работу крупнейший в РФ комплекс по переработке мяса птицы

Торжественная церемония открытия состоялась на территории комплекса с участием президента Республики Татарстан и отраслевых министров.

Новый производственный комплекс - один их самых современных предприятий отрасли. Одной из уникальных особенностей нового завода является роботизированный склад готовой продукции. Общий объем инвестиций в строительство нового комплекса превысит 3 млрд рублей, из них 2 млрд рублей получено в банке ВТБ (ПАО). Кредитное соглашение было заключено в 2015 году сроком до 7 лет. Окупить проект компания планирует к 2021 году. Максимальной загрузки производственных мощностей комплекс достигнет к концу 2017 года.

Светлана Барсукова, генеральный директор АО «АГРОСИЛА», прокомментировала:

«В преддверии запуска производственного комплекса «Челны-МПК» был разработан ряд новых торговых марок, под которыми будет выпускаться новая продукция. Новые торговые марки будут реализовываться как в Республике Татарстан, так и в других регионах России, в том числе в центральной ее части».

Марьям Давлетшина, руководитель дирекции банка ВТБ в Татарстане, отметила:

«Мы рады возможности реализовать проект, аналогов которому нет в регионе, совместно с крупнейшим сельхозпроизводителем Поволжья. Запуск нового производства позволит предприятию в разы увеличить объемы производимой продукции и укрепить свои позиции, как на региональном, так и на федеральном рынке сбыта. На сегодняшний день мы активно сотрудничаем с АО «Агросила», оказывая весь спектр банковских услуг».