«Билайн» стал генпартнером крупнейшего в мире хакатона AngelHack в Иннополисе

В 2017 году мероприятия для разработчиков пройдут с 15 апреля по 11 июня. «Билайн» учреждает собственную номинацию с общим призовым фондом в 250 000 рублей и возможность работы в компании для лучшей команды. Ключевыми партнерами AngelHack также выступают PayPal, Amazon Web Services, Yammer, Comcast NBC Universal, Hasbro, IBM, Accenture, Hearst, Cisco* и др. Главным призом для участников станет поездка в Сан-Франциско на глобальный Demo Day*.

Серия хакатонов AngelHack пройдет в Новосибирске, Иннополисе, Калининграде, Санкт-Петербурге и завершится в Москве, организатором выступает Apps4All*. Лучшие команды отберет жюри при участии экспертов компании «Билайн». В рамках отдельной номинации разработчикам предстоит создать новые продукты, способные в будущем интегрироваться в линейку digital-продуктов* «Билайн» для розничных клиентов и бизнеса. От команд будут ждать предложений в области разработки и внедрения наиболее удобных и технологичных сервисов и услуг в области Больших данных, Интернета вещей и искусственного интеллекта. В рамках текущего партнерства «Билайн» предложит перспективным разработчикам не только участие в решении практических задач компании и денежную мотивацию, но и намерен предложить лучшим из лучших возможность трудоустройства в компании.

Джордж Хелд, Вице-президент блока по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом», отметил: «Формирование среды развития высокотехнологичных компаний в России – один из главных приоритетов стратегии «Билайн» по трансформации из телекоммуникационного оператора в технологическую компанию. Мы постоянно работаем над повышением эффективности нашего бизнеса при помощи новых технологий и digital-инструментов. Эта работа выражается не только в создании инновационных, меняющих рынок продуктов для наших клиентов, но и в поддержке «Билайном» комплементарных для нашего бизнеса технологических стартапов. AngelHack для нас – стратегический партнёр на этом пути».

«Билайн» поддерживает технологические команды из России, выступая одним из организаторов Eurasia Mobile Challenge*, инициативы по поддержке молодых предпринимателей и стартаперов в странах присутствия группы компаний VEON*. Инициатива реализуется через партнерства с digital-инкубаторами и акселераторами, конкурсами по разработке мобильных приложений и при помощи образовательных программ. В этом году российский стартап Wings4all* занял второе место в конкурсе инноваций Global Mobile Challenge* в Барселоне. Кроме того, в 2016 году компания провела мини-инкубатор для стартапов «Большая Ставка», в рамках которого команда топ-менеджмента компании выступала в качестве консультативного советом для двух перспективных технологических компаний из России.

*Ангелхак, Пейпал, Амазон Веб Сервисес, Яаммер, Комкат ЭнБиСи Юниверсал, Хасбро, АйБиЭм, Эксенчер, Херст, Циско, Демо Дей, Аппс фо Алл, диджитал, Евразия Мобайл Челлендж, Веон, Вингс фо Алл, Глобал Мобайл Челлендж

На правах рекламы. Текст материала предоставлен партнером.