Восьмое марта в стиле ProKazan.ru: Шоу Тесла впервые в Казани

Вряд ли когда Никола Тесла «создавал 20 век» он задумывался о том, что вместе с тем он создает и почву для крутого визуального шоу. Наверняка многие из вас уже прекрасно знакомы с пресловутой «катушкой Тесла», она же трансформатор Тесла. Если опустить физическое описание то да - это та самая штука, которая испускает «безопасные» молнии во всех направлениях. Звучит пока не слишком впечатляюще, верно? И в правду — кого сегодня удивишь персональной молнией прямо у тебя в комнате. Однако, физика не была бы крутейшей наукой на планете если бы не могла эффектно себя показать. А посмотреть тут есть на что, в чем мы и убедились, когда проводили для наших девушек поздравление с 8 марта.

Мы обратились к коллективу ТЕСЛА ШОУ впервые в Казани. Ведь они профессионально специализируются на проведении визуальных шоу в Казани. Менеджер порекомендовал нам включить в нашу программу Тесла шоу. Мы подумали — а почему бы и нет. Как все это выглядело, в фото-отчете ниже.

Вот это и есть та самая катушка Тесла. Выходное напряжение трансформатора может достигать до 40 000 вольт, это и обеспечивает потрясающие визуальные эффекты. Несмотря на высокое напряжение, сила тока крайне мала, поэтому молния безвредна для человека. Конечно если у вас искусственное сердце близко лучше не подходить. И саму катушку во время работы тоже лучше не трогать, как раз на ней с силой тока все в порядке.

Проводимость вещей и людей — неисчерпаемый кладезь для экспериментов, в том числе развлекательных. В руке у барышни неоновая трубка.

Как сделать что-то крутое еще круче? Вырубить свет! Любые лампочки оказавшиеся в зоне досягаемости заряда начинают светиться как по волшебству.

Вот так например:

Очень круто, конкретно в нашем случае, что можно было не только смотреть но и участвовать самому.

Вот таким незамысловатым образом можно почувствовать себя персонажем фантастического фильма TRON.

Ощущения от того, что самая настоящая молния «прилипает» к тебе как домашняя кошка — не сравнятся ни с чем. Представьте себе гений Никола Тесла, который приручил одну из самых красивых и разрушительных сил во вселенной, и подарил нам возможность использовать ее для развлечения. Это действительно пробирает до дрожи и заставляет поверить в то, что человек способен на все, стоит ему лишь захотеть.

Испытайте и вы эту потрясающую гамму чувств!

Мы оставляем для вас контакты шоу проекта ТЕСЛА ШОУ впервые в Казани.

Поверьте, они сделают ваш праздник незабываемым!

Тел. +7 (962) 552-90-40

vk.com/teslashowkzn