Где казанцев научат защищаться? 10 единоборств от руководителя студии боевых искусств

Мы встретились с руководителем студии боевых искусств "Планета Фитнес" и узнали о преимуществах разных видов единоборств.

Фролов Николай Васильевич - президент Федерации Дзёсинмон Шорин-рю Каратэ-до г. Казани, руководитель Студии боевых искусств "Планета Фитнес":

- В студии боевых искусств мы проводим занятия айкибудо, бокса, тайского бокса, каратэ, кикбоксинга, основ единоборств для детей, кудо, тхэквондо, смешанные единоборства. Также у нас есть школа активной самообороны. Наши группы подходят для людей любого возраста, есть детские группы от 6 лет.

Кикбоксинг. Этот вид спорта вобрал в себя элементы классического бокса и традиционного каратэ, став своебразным "смешением" этих видов боевых искусств. Это самое разнообразное ударное единоборство, в правилах которого не запрещаются удары ногами и руками при использовании боксерских перчаток.

Тренировки по кикбоксингу включают разминку, изучение ударных комбинаций, отработку техники нанесения ударов, упражнения на снарядах, работу в парах, а также общую физическую подготовку (растяжка, со скакалкой, гантелями, мячом), круговую функциональную тренировку и лапы.

Тайский бокс - боевое искусство Тайланда, можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями, коленями. Из-за этого его называют "боем восьми конечностей".

Занятия тайским боксом делают людей сильнее, увереннее в себе. Кроме того, это оружие для самозащиты.

Айкибудо вобрал в себя лучшее из принципов айкидо, бросков дзюдо, ударной техники каратэ и работы с оружием и против него.

Новички изучают ударную технику в стиле каратэ, бросковую технику в стиле дзю-дзюцу и дзюдо, варианты захватов и освобождения от них. Тем самым достигается развитие двигательных навыков и изучение основных принципов боевых искусств. Такой подход позволяет избежать ситуации, когда люди, изучающие сложные техники айкидо не понимают базовых принципов ударной и бросковой техники, оказываясь неспособными защитить себя в реальной ситуации.

Смешанные боевые искусства - это сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.

При бое используются элементы бокса, кикбоксинга, каратэ, ку до, джиу-джитсу, тхэквондо, приемы самбо, греко-римской и волной борьбы.

Смешанные единоборства развивают мышление, скорость и реакцию. Боец должен предугадывать будущие действия своего противника по нанесению удара. Этому необходимо обучаться у тренера, который имеет профессиональные знания в области смешанных единоборств.

Тренировка по боксу представляет собой совокупность упражнений: разминка, основная нагрузка, физическая подготовка - изучение и постановка техники удара. Занятия боксом подходят тем, кто хочет сбросить лишний вес, стать здоровее, развивать координацию движений и выносливость.

Бокс для взрослых подходит людям с любым уровнем физической подготовленности вне зависимости от пола.

Ограничений по физическим данным и подготовке нет. Примерная стоимость посещений занятий в нашей студии стоит 2-3 тысячи в месяц в зависимости от вида боя. Возможны индивидульные тренировки.

Также у нас проходят ежегодные турниры по единоборствам. Прийти могут все желающие.

9 апреля состоится открытый кубок Планета Фитнес по боксу среди членов фитнес-клубов г. Казани.

16 апреля - Открытое Первенство Планета Фитнес по каратэ (WKF).

23 апреля - Открытый кубок Планета Фитнес по тайскому боксу, в рамках которого будут проведены Первенство и Чемпионат г. Казани по тайскому боксу.

Приглашаем вас в студию боевых искусств по адресу Х. Такташ, 24.

Подробности по телефону: 200-81-81