7 настольных игр для корпоратива: как ProKazan.ru отметил 7-летие сайта

За 7 лет существования сайта мы катались на лошадях, посещали батутный центр, были в веревочном парке, катались на снегоходах, ездили в Хаски-парк и даже обнимались с медведями. В этом году мы решили поиграть в настольные игры. Их мы взяли в магазине GaGa.ru. Глаза разбегались, поэтому мы путем голосования выбрали 7 интересных игр.

Мы разделились на команды, потому что среднее количество человек в каждой игре составляло 5-8 человек. Каждая выбирала игру, ведущего или командира команды.

В игре "Криминалист" все очень быстро разобрались в правилах и с интересом вычисляли убийцу.

В "Каркассоне" игроки старались завоевать как можно больше территорий, замков и дорог.

Играя в "Находки для шпиона", каждый тренировался в изобретательности и изворотливости. К сожалению, не всем это удалось, и команда смогла найти шпиона среди своих.

Мы несколько часов играли в настольные игры, менялись между собой и не могли разойтись по домам. И уже на следующий день мы решили, что будем так собираться еще.

Каждый хотел поделиться своим мнением об играх.

- Мне очень понравилась игра "Кодовые имена". Я в восторге! На мой взгляд, в нее интереснее играть, когда в команде 4-6 человек. Игра развивает ассоциативную память, заставляет пошевелить извилинами. Также в игре можно понять, с кем из команды у тебя схожи мысли, а с кем расходятся кардинальным образом. Больше всего мне нравится в играх, когда одна партия не затягивается на час или два: сыграл – начал заново. Это именно про "Кодовые имена". В дальнейшем с друзьями обязательно будем играть в настольные игры! Это очень весело!

- Мафия - это вообще одна из моих любимых игр. Я ее в чем-то могу сравнить даже с покером - там так же важно сохранять хладнокровие и не выдавать себя. Более того, это хороший метод поупражняться в логике, в повседневной жизни такие тренажеры встречаются редко. Посмотрите на людей вокруг, как часто они совершают логичные поступки? Если бы все поголовно играли в мафию хотя бы раз в неделю, уверен - это бы многим помогло и в повседневных делах.

- Мне понравилась игра "Криминалист": она развивает логику, наблюдательность, навыки общения, дедуктивные качества. Участникам нужно проявить хитрость, смекалку, аналитическое мышление, фантазию. Игра не может надоесть, так как с каждым кругом игры убийца более качественно заметает следы, что усложняет процесс разоблачения. Участники в роли следователей могут проявлять лидерские качества, логику, навыки убеждения. Очень динамично, много живого общения, нет ожидания своего хода, все одновременно выдвигают свои точки зрения. Много карточек и очень много комбинаций. Даже если компания маленькая, всегда можно добавить карточек, чтобы сложнее было разоблачить убийцу. Дома с друзьями мы тоже играем в настольные игры.

- Никогда бы не подумала, что корпоратив в формате настольных игр - это настолько весело и круто. Играла и раньше в настолки, но команды были поменьше. Время пролетело незаметно, со многими людьми я познакомилась поближе. Настольные игры - это отличная альтернатива другим видам отдыха. Мне понравились игры: "Криминалист" и "Кодовые слова". Обязательно возьму их напрокат и поиграю с семьей.

Спонсор нашего корпоратива - магазин настольных игр GaGa.ru . Большое вам спасибо за этот праздник!

Также у них в группе проводится розыгрыш* и любой может выйграть настольную игру!

*информацию об организаторе розыгрыша, о правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения уточняйте в группе.

магазин GaGa.ru находится по адресу Университетская, 11/46