Кровати: знакомимся с современным рынком

Поэтому люди, располагающие достаточными жилыми площадями, неизменно стремятся включить эту мебель в свою обстановку. В соответствии с интерьером, количеством жильцов и их личными предпочтениями подбирается та или иная модель, благо что изобилие современного рынка данного направления позволяет решать любые стоящие задачи. Для многих потребителей настоящим открытием становится возможность совершать подобный шоппинг на виртуальных просторах, прилавки которых даже в рамках одной торговой точки кажут просто безграничными. В специализированном интернет-магазине могут быть представлены изделия от нескольких отечественных и зарубежных брендов, что делает ассортимент чрезвычайно многогранным. С разнообразием предложений салонов в Сети имеет смысл разобраться детально.

Прежде всего, стоит отметить, что продукция представлена в широком размерном ряде. Для обустройства небольших комнат, гостевых помещений или детских предназначены односпальные кровати, ширина которых не превышает 90 см, а длина находится в диапазоне 186-200 см. Чуть более просторными оказываются полутораспальные модели с шириной 90-120 см. Наиболее востребованные среди населения двуспальные кровати имеют ширину в диапазоне от 120 до 160 см, но существуют также и семейные варианты с увеличенной шириной, способной достигать 200 см. Помимо прямоугольных и квадратных изделий сегодня выпускаются круглые, чей диаметр может соответствовать 200, 210, 220 см. В отдельную категорию выделены предложения для малышей в нескольких востребованных размерах.

На стоимость продукции оказывает влияние несколько факторов. Помимо узнаваемости бренда здесь следует отметить материал изготовления. Премиальные товары выполнены из массива дерева, металла, а также гармоничного сочетания этих основ. Бюджетные модели производятся с использованием ДСП, прекрасно показывающего себя в эксплуатации. Также стоимость кроватей увеличивается с появлением у конструкций дополнительных функциональных элементов. Так, изделия могут быть с подъемным механизмом, либо с выдвижным ящиком, обеспечивающими доступ к бельевому отсеку. Также могут присутствовать мягкие или жесткие изголовья с текстильной или кожаной обивкой, влияющие на конечную стоимость предложения.