В Сбербанке прошли соревнования по армрестлингу среди детей с ограниченными возможностями

В соревнованиях приняли участие воспитанники детских домов Казани и ближайших районов республики Татарстан. Главной целью мероприятия является привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам детей с нарушением интеллекта, выявление лучших спортивных команд среди школ и школ-интернатов.

«Дети есть дети, они любят движение и активные игры, а для ребят с ограниченными возможностями это особенно важно. Спорт дает им возможность поверить в себя, в свои силы, проявить лидерские качества, он поднимает настроение, заставляет забыть о своих проблемах. Не секрет, что такие ребята ограничены в общении со сверстниками, а благодаря Сбербанку они смогли почувствовать себя обычными детьми, каковыми, собственно, и являются», - отметил заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Арсений Колобов.

По окончании соревнований победители и призеры в торжественной обстановке были награждены медалями, кубками и дипломами.

На правах рекламы. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.