Купить квартиру в Казани с беспроцентной рассрочкой – это реально!

Посудите сами: откуда взять сразу несколько сотен тысяч рублей для первоначального взноса за ипотеку, например, перспективному студенту или молодоженам, которые просто еще не успели в своей жизни ничего накопить? А ипотека без первоначального взноса пугает высокими процентами – все-таки жаль переплачивать банку такие суммы, пусть и за собственное жилье!
Последние потрясения участников рынка банковских услуг, затронувшие и крупных игроков, также не прибавляют оптимизма. Конечно, ситуация, когда должны вы, а не вам, в случае скоропостижного закрытия банка немного прибавляет уверенности. Тем не менее, процедуру переуступки вашего долга тоже нельзя назвать очень приятной. Как правило, в подобной ситуации вся ответсвенность за своевременную выплату ипотечного кредита ложится на плечи заемщика, который должен сам следить за новостями и самостоятельно разобраться в том, кому и сколько он все-таки должен. В противном случае, за него эту работу выполнит суд, который взыщет все суммы, включая неустойку.
Еще печальнее обстоят дела у тех, кто узнал о закрытии банка-кредитора в момент оформления сделки. Известны истории, когда заемщики не успевали перечислить деньги за квартиру, но при этом становились должниками банка... Но давайте не будем о плохом, а перейдем к новостям хорошим.