Идея подарка на 23 февраля от Prokazan.ru

Неуклонно приближается 23 февраля. Вместе с ним приближается и главный вопрос — что дарить? Обычно он подразумевает душевные терзания, длительные размышления и перераспределение бюджета, ну по крайней мере у тех, кто не хочет ограничиваться традиционным пакетом «Все включено»: носки, трусы, одеколон «Русский лес».

Наверняка вы любите ходить с подругами в караоке-бары, или периодически подпеваете радиоприемнику. Почему бы не решиться и не записать песню для любимого мужчины? Тем более, сделать это сегодня очень просто.

На этом месте у многих обычно возникают стандартные отговорки: нет слуха, нет голоса, отдавленное медведем ухо болит еще с детства. Что надо сделать, чтобы ваш голос звучал лучше, чем на самом деле, нам подскажет команда профессиональной звукозаписывающей студии «Вокализ».

Итак, вы решили записать песню для вашего мужчины. Что для этого нужно?

1. Надо понять, что даже не имея никаких навыков пения, не стоит переживать. Выбираете песню, которую хотите исполнить, скачиваете в интернете на её «минусовку», договариваетесь со студией звукозаписи, и назначаете день записи.

2. Представьте, что вы пришли в студию. В первую очередь попробуйте привыкнуть к обстановке и к окружающим людям. Надо, чтобы вам было комфортно! Если вы будете волноваться, ваш голос будет дрожать, и в результате волнение будет слышно в записи.

3. Не переживайте, песня записывается не с первого раза — делается несколько дублей. Затем выбираются те части, которые получились у вас лучше всего. Сперва куплеты (порой даже по 2 строчки), затем припевы. Эти части собираются в одно целое, после чего на специальной программе исправляются фальшивые ноты и делается дополнительная обработка.

4. Если у вас не получается хорошо спеть, то можно взять пару уроков у педагогов по вокалу, взять их можно тут же, в «Вокализе». Они объяснят и покажут на практике, как улучшить звучание вашего голоса. Даже после одного или двух занятий человек начинает петь значительно лучше, чем делал это раньше.

Что советует преподаватель по вокалу?

1. Главное - это настрой и раскрепощение, даже если у вас нет голоса и/или слуха вы можете наполнить песню эмоциями. Фальшивые ноты можно подкорректировать при монтаже, а вот искренность песни создаете именно вы.

2. Чтобы обыграть и усилить голос, можно записать бэк-вокал. Можно сделать это как самой, так и обратиться к преподавателю по вокалу здесь же, на студии, чтобы «бэк» напел именно он/она.

3. Очень важный момент при записи песни - четкая дикция. Чтобы ее добиться достаточно два-три дня рассказывать себе вслух скороговорки, распевать буквы и, о, а.

4. Любому человеку, собравшемуся на запись, важно не быть простуженным или сразу после простуды. Голос будет звучать либо в нос, либо хрипеть и скрипеть, такое не исправляется. Всего остального бояться не стоит!

Студия вокала и актерского мастерства «Вокализ»

г. Казань, ул. Спортивная, д. 33

http://vk.com/vocaliskazan

+7 (843) 203-93-51

Нужна предварительная запись.